Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

V Всемирный фестиваль циркового искусства стал лучшим из когда-либо проходивших в Москве

Впервые фестиваль циркового искусства состоялся в 1996 году на Красной площади и с тех пор проходит каждые 2 года, но уже на других площадках. В этом году официальное открытие V Всемирного фестиваля циркового искусства прошло 30 сентября на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса `Лужники`.

Как отметила Еvent PR менеджер проекта Нинель Барило, этот фестиваль, завершившийся 2 октября, стал самым сильным из всех, которые проходили в Москве.

На участие в фестивале пришло около 500 заявок со всего мира, из которых были отобраны наиболее яркие номера. Международное жюри возглавил директор Екатеринбургского цирка, народный артист России Анатолий Марчевский. В организации фестиваля участвовали лучшие режиссёры, декораторы, музыканты и многие другие профессионалы, использовалось оборудование высокого класса.

4 000 зрителей увидели лучшие выступления артистов со всего мира, в т.ч., конечно российских, на которых и делался акцент организаторами, желавшими показать всему миру наши достижения. Так на фестивале выступили, например, дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные (аттракцион `Среди хищников` с тиграми и львами), Андрей Дементьев-Корнилов (аттракцион `Тайна слонов-великанов`, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса номер с огромными индийскими слонами, катающимися на шаре и маленьким слоненком, которого недавно привезли их Африки.) и множество других артистов.

Помимо множества удивительных номеров сюрпризом для зрителей стало выступление циркового коллектива из Китая, поразившего зрителей номером эквилибристов на пьедестале и полетом артистов между `летающими вершинами`, а также Дэвид Смит, `человек-ядро`, показывавший трюк, где он вылетает из пушки.
Опубликовано: 03.10.2011
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ