Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Остекление балконов.

Остекленные балконы выглядят эстетично, позволяют расширить полезную площадь комнаты, повышают температуру помещения и позволяют использовать лоджию или балкон в течение всего года.

Для остекления балконов существует множество способов и материалов. Современные и отечественные производители представлены на рынке в широком ассортименте. Вы хотите видеть свой балкон красивым, уютным - тогда вам нужно остекление балконов. Перед таким важным решением нужно определиться, каким вы хотите видеть балкон или лоджию - теплым или просто защищенным от ветра и дождя. Соответственно, из вашего выбора будет вытекать цена.

Недорогие и легкие алюминиевые профили Provedal хорошо подходят для остекления балконов и лоджий. Можно сделать остекление с выносом, благодаря этому на вашем балконе появится удобный подоконник. Но зимой алюминиевый профиль имеет недостаток: замок может обмерзать и мешать действию конструкции. Данный профиль можно утеплить, добавив в нее термовставку. Но утепленная конструкция будет стоить дороже, чем ПВХ - профиль, поэтому такой вид остекления лучше делать, когда балкон имеет необычную форму. Стоить такой профиль будет порядка 450 долларов.

Известные на рынке профилей фирмы Rehau и KBE делают такую работу, как остекление лоджий качественно и быстро. Поставив профили ПВХ фирмы Rehau и KBE, вы обеспечите тепло- и звукоизоляцию своей лоджии. В продаже представлены конструкции с однокамерными или двухкамерными стеклопакетами; трехкамерные и пятикамерные ПВХ профили шириной 58 и 70 мм. При монтировании остекления используются угловые, эркерные и усиленные соединительные элементы, с помощью которых появляется возможность остекления любой сложности.

Не забудьте сделать утепление балконов - внутренние стены нужно обшить пластиком, чтобы избежать скапливания влаги и появления плесени. По вашему желанию вы можете нанести специальную цветную пленку. Профили очень долговечны - они будут служить вам до 50 лет. После вставки профиля ПВХ на ваш балкон вы сможете использовать его как полноценную комнату, но нужно быть готовым заплатить за тишину и тепло вашего балкона до 700 долларов.

Все большую популярность набирает способ балконного остекления система Slidors. Она имеет очень много достоинств: удобный способ сборки дает возможность производить сборочные работы уже на территории заказчика - это очень удобно, если конструкция имеет большие размеры, при сборке на угловых соединениях можно обойтись шуруповертом или простой отверткой. Система Slidors совместима с группой Rehau и КВЕ, обеспечивает вентиляцию при закрытых створках. Профили этой фирмы еще и удобны тем, что сам профиль "гнется" по горизонтали, что дает возможность применять данную систему при остеклении полукруглых балконов. Специальные приспособления не дадут возможность взломать ваши балконные профили. Створки и рамы армируются стальным оцинкованным профилем. Остекление стандартной лоджии обойдется вам примерно в 725 долларов, балкона - 362 доллара.

Мы рассмотрели некоторые принципы и системы остекления лоджий и балконов. У всех у них есть свои преимущества и свои недостатки. В конечном итоге, выбор в пользу того или иного профиля и формы будете делать вы. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам сделать свой выбор.

Опубликовано: 07.05.2013
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ