Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Ортопедические ламели в детской кроватке: нужны ли

В продаже широко представлены кроватки для детей с ортопедическим основанием, представляющим собой каркас с поперечно расположенными решетками - ламелями. Родители, выбирающие спальное место для своих малышей, сталкиваются с проблемой: нуждается ли детская кровать в ламелях и необходимы ли они, если в ней есть ортопедический матрас? Вопрос не праздный, так как стоимость ее будет дороже, чем с основанием в виде листа ДСП или фанеры.

Что представляют собой ламели

Ламели - полоски, расположенные в основании кровати, выполненные из шпона березы или бука, спрессованного в несколько слоев. Они отличаются от привычных поперечных планок тем, что немного выгнуты вверх, за счет чего немного пружинят. Эта особенность и делает основание ортопедическим. Толщина и ширина ламелем зависит от модели кроватки и возраста ребенка, для которого она предназначена.

Необходимо уточнить, что выбирая кровать с ортопедическими ламелями для своего малыша, следует учитывать активность детей. Они играют, а иногда и прыгают. Причем делают это не только на полу, но и в кроватях. Тогда ламели, изготовленные из некачественных пиломатериалов, просто ломаются. Только надежные производители могут предложить сертифицированную продукцию, гарантирующую отсутствие неприятностей при эксплуатации.

В чем преимущества кровати с ламелями

В чем преимущества кроватей с ламелями, и почему они заслуживают вашего внимания?

Во-первых, матрас, даже ортопедический, выполненный по новейшим технологиям, с независимыми пружинами, со временем может продавливаться под тяжестью тела. Постепенно его ортопедические свойства теряются. Ламели же приподнимают его как раз в тех местах, где матрас может продавиться, и таким образом увеличивают срок его службы.

Во-вторых, изогнутые планки размещаются на некотором расстоянии друг от друга. Эти зазоры обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха. Матрас проветривается, хорошо просыхает, что предотвращает появление бытовых клещей - опасных возбудителей аллергии.

В-третьих, использование кровати с ортопедическими ламелями - экономия средств. Если ребенок, прыгая на кровати, вдруг сломает дно из фанеры или ДСП, то придется покупать новую или заказывать новое основание. При повреждении одной или двух ламелей, их можно заменить на новые, они представлены в свободной продаже без ограничения размеров.

Познакомившись с полезными свойствами ламелей, вы легко примите решение о типе кроватки для вашего ребенка.

Опубликовано: 24.10.2016
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ