Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Установить люстру своими руками, или как интересно провести время

Правильно повесить люстру достаточно сложно, однако важно, ведь этого зависит ее дальнейшее функционирование. Чаще всего при монтаже люди обращаются за помощью к специалистам, однако гораздо интереснее и экономнее сделать все самому.

Плюсы самостоятельной установки

Первое очевидное преимущество такой процедуры - экономия денег, ведь обычно это стоит недешево. Кроме этого, есть и другие плюсы, например:

  • интересное времяпрепровождение;

экономия времени (не все фирмы предлагают установку, поэтому необходимо найти бригаду отдельно).

Интернет магазин люстр в Спб предоставляет не только специальную бригаду для установки, но и подробные инструкции для желающих по ее самостоятельной установке, поэтому можно рискнуть и проделать эту процедуру самостоятельно.

Итак, если Вы решили самостоятельно повесить люстру, то для начала Вам необходимо знать, какие инструменты могут понадобиться.

Что нужно?

Для того чтобы удачно осуществить монтаж, понадобится не так уж и много сопутствующих материалов, а именно:

  • пассатижи;
  • нож с заостренным концом;
  • отвертки (разных видов);
  • индикатор напряжения;
  • изоляционная лента.

Также желательно приобрести стремянку нужной высоты, чтобы было удобно доставать до потолка. Остальные детали, например крючок, идут в комплекте с люстрой, поэтому их не нужно приобретать заранее.

Подготовительные работы

Прежде чем приступать непосредственно к установке, необходимо проверить потолок на прочность и проследить, чтобы на нем не было больших трещин. После этого стоит выбрать место, где будет висеть люстра. Обычно ее монтируют на середину комнаты, ведь в этом случае свет будет ровно распространяться по всей площади комнаты. Тем не менее, если это обосновано дизайном, то следовать этому правилу не обязательно.

Также же важно правильно продумать всю систему освещения и выбрать нужный переключатель (самый популярный - двухклавишный, чтобы регулировать свет).

Монтаж

Первое, что нужно сделать - приделать специальный крюк к потолку при помощи изоляционной ленты, а затем не забыть отключить электричество, чтобы при соединении проводов избежать неприятных последствий (проверяют наличие тока индикатором напряжения).

Перед тем как заниматься проводкой, важно не забыть разъединить провода и на всякий случай сравнить их цвета по инструкции. При покупке люстры в интернет магазине Москвы или Санкт-Петербурга сотрудники обычно поставляют уже готовые к установке материалы, однако лучше лишний раз их перепроверить.

После этого люстру крепят на потолок, используя для этого отвертку или дюбели. Самое сложное во всем этом процессе - правильно соединить провода и зачистить их.

В заключение, когда монтаж полностью завершен, можно включить ток и проверить, насколько правильно были проделаны все действия.

Главное, на каждом этапе быть предельно аккуратным, особенно при работе с проводкой. Если все было сделано правильно, то люстра будет радовать Вас своим светом годами, а деньги останутся в целости и сохранности.

Статья подготовлена интернет-магазином "Чиаро"

Опубликовано: 08.05.2013
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ