Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Выбор резинового баллона для гидроаккумулятора баллонного типа

Гидроаккумуляторы баллонного типа широко распространены как в промышленной так и в мобильной гидравлике.

Конструктивно такие гидроаккумуляторы состоят из металлического корпуса и, находящегося внутри него, резинового баллона - `груши`. Объем таких гидроаккумуляторов может варьироваться от 0,5 до 50литров.

Наличие резинового баллона приводит к тому, что при попадании в масло загрязнений металлической стружки, пыли и проч. резиновая мембрана может быть повреждена, при этом гидроаккумулятор выйдет из строя.

Существенным преимуществом баллонных гидроаккумуляторов перед мембранными является то, что они ремонтопригодны. Гидроаккумулятор разбирается, при этом вынимается старый баллон и на его место устанавливается новый.

При подборе баллона для гидроаккумулятора необходимо учитывать ряд параметров:

  • Производитель гидроаккумулятора (стандартные баллоны Bosch Rexroth, Hydac, Olaer, Fox и ряда других производителей - взаимозаменяемы по геометрическим и присоединительным размерам)

  • Рабочая жидкость (наиболее широкое распространение имеют баллоны из NBR, они подходят для масел различного типа).

  • Условия эксплуатации - необходимо учитывать в каких температурных условиях эксплуатируется гидроаккумулятор, какова минимальная температура окружающей среды, максимальная температура рабочей жидкости. Вполне возможно, что для техники работающей в зимнее время потребуется специальное исполнение для низких температур.

  • Размер присоединительного штуцера - тут необходимо учитывать два параметра: диаметр отверстия в корпусе гидроаккумулятора (существуют два типоразмера, под штуцер 22,25мм и под штуцер 50мм) и присоединительный размер ниппеля (могут быть разными у различных поставщиков и для различных исполнений гидроаккумулятора). Наиболее широко распространенными являются размеры: 5/8-18UNF, 7/8-14UNF, Vg8, G1/4, однако встречаются и другие типоразмеры.

Подключение зарядного устройства к ниппелям различных типоразмеров осуществляется при помощи переходников зарядного устройства. Таким образом, если в наличии нет баллона с точно таким же ниппелем, как на старом баллоне, всегда можно взять баллон с другим ниппелем и использовать соответствующий переходник для его заправки.

Ремонт гидроаккумулятора является довольно простой процедурой, которая может быть выполнена как самостоятельно.

Вместе с тем, при выполнении работ необходимо обеспечить определенные условия по очистке внутренней поверхности корпуса гидроаккумулятора от загрязнений и задиров, а также правильно установить уплотнительные кольца.

Опубликовано: 11.11.2016
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ