Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности металлических блок-контейнеров

В наши дни все чаще на строительных площадках или охраняемых территориях встречаются блок-контейнеры из металла. Хотя раньше большой популярностью пользовалось временное жилье, изготовленное из дерева. Издавна деревянные бытовки устанавливали на небольших дачных участках. Еще они заменяли жилье рабочим, которые находились вне дома. Сегодня же все больше устанавливают металлические блок-контейнеры, которые отличаются повышенной комфортностью и мобильностью.

Достоинства

Первое преимущество данного временного жилья - это многофункциональность. Объединив несколько контейнеров, можно соорудить большое помещение с душевой, кухней, несколькими комнатами. Объединять их можно и по вертикали, и по горизонтали, что позволяет сделать многоэтажное (до трех этажей) жилое помещение. Также можно установить дополнительное оборудование, что недопустимо в деревянных бытовках.

Этот факт интересен для контор, которые отправляют рабочих целыми бригадами. Временное жилье устанавливают на том же участке, где проводятся работы или недалеко от них, что экономит время работников в утренние и вечерние часы. Ведь пропадает необходимость ехать в другой край города на объект.

Большим достоинством металлических блок-контейнеров является длительный срок эксплуатации, а также надежность в любых погодных условиях. Ни для кого не секрет, что при изготовлении деревянных бытовок используют не самую качественную древесину, а для сооружения контейнеров - металл. Древесина набирает влагу и спустя некоторое время может гнить или менять форму, а изделие из металла так и останется целым и невредимым. Кроме того, подобный каркас не требует покраски до двадцати лет. Цены на блок контейнеры встречаются разные, в зависимости от сложности работы и, конечно же, от функционала помещения.

Современные компании, если желает заказчик, устанавливают откидные или поворотно-откидные окна, сделанные из пластика, что позволяет проветривать контейнер. В местностях, где преобладает холодная погода, такие окна ставят с двойными стеклопакетами. Дополнительно утепляют дверные проемы. Еще можно установить специальные утеплители на стены.

Если применить для отделки стен базальтовое покрытие, то грызуны и мошки не будут надоедать жильцам своим присутствием ни зимой, ни летом. Еще на такие конструкции не оказывают негативного влияния микроорганизмы и грибки.

Как уже было сказано, контейнеры из металла устанавливают один на другой, что при транспортировке не принесет вреда каркасам. Металлические блок-контейнеры могут быть использованы в разных сферах, поскольку они быстро демонтируются и устанавливаются в нужном месте. Готовое жилье имеет привлекательный внешний вид. Данные временные конструкции не требуют специального ухода ни снаружи, ни внутри. Их легко можно подключать к необходимым системам коммуникации. Следует отметить, что создатели данной конструкции не останавливаются в разработке, поэтому все время повышают их качество.

Недостатки

Как и деревянные бытовки, металлические блок-контейнеры имеют свои недостатки. Первым минусом является ценовая политика. Соорудить деревянную бытовку намного дешевле, чем поставить временное жилье, изготовленное из металла.

Нестандартные размеры конструкции приводят к проблемам во время транспортировки.

Основной минус данного вида временного жилья - высокая теплопроводность. Если производитель не отнесся к этому фактору с индивидуальным подходом, то зимой в помещении будет холодно, а в летнюю пору жители будут изнемогать от жары.

Опубликовано: 14.11.2016
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ