Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Менталитет и культура испанцев

Многие выбирают Испанию как страну для постоянного места жительства, людей привлекает более высокий уровень жизни, комфортный климат и прекрасное отношение местных жителей. Их менталитет вообще очень интересен.

Темпераментные испанцы

Испанцы очень темпераментны. Это особенно заметно, когда вы впервые приезжаете в страну. Интонация, речь, чрезмерная жестикуляция, громкие выкрики - все это присуще практически каждому испанцу.

Местные жители не привыкли скрывать эмоций, и даже когда они ведут разговор на мирные темы, со стороны может показаться, что люди ругаются. Хотя испанцы являются крайне доброжелательными и приветливыми.

Испанцы любят свой климат, и обожают проводить время на пляже. Многие предпочитают приобретать недвижимость в Испании на побережье. Местные власти поддерживают территорию пляжей (их около двух тысяч!) в хорошем состоянии. Каждое утро на побережье выезжает уборочная техника, вслед за которой идут рабочие, и вручную собирают мусор, который "пропустила" техника. Уборка проводится и на пляжах, и в море, где также по утрам разъезжают специальные катера, и собирают весь плавающий мусор. Поэтому на местных пляжах всегда идеально чисто.

Стать жителем этой солнечной страны можно, приобретя здесь дом или квартиру. Можно воспользоваться услугами агентства недвижимости CostablancaVIP, офисы которого работают, в том числе и в Испании, в частности, на Коста Бланке и в Гандии, зарубежная недвижимость в стране может быть приобретена даже в кредит.

Особенности менталитета

В провинциях Испании принято приветствовать даже незнакомых людей, это проявление доброжелательности, которая в крови у каждого испанца. Здесь всегда помогут человеку, который, например, заблудился. Подскажут правильное направление, и если нужно, даже проводят. Английский язык знают не многие жители, поэтому проще изъясняться жестами, если вы не знаете испанского языка.

Свой горячий темперамент, как считается, испанцы унаследовали от мавров, являющихся их предками. Отсюда столько азарта на корриде, столько страсти на карнавалах и других торжествах и празднованиях, которых в Испании хватает. Приобретая апартаменты в Испании, вы тоже становитесь участником этих интересных событий.

Помимо темперамента, можно отметить в испанцах практичность. Они недоверчивы к слишком восторженным идеям, очень рациональны, и не приветствуют не продуманных мероприятий.

Опубликовано: 20.05.2013
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ