Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Покупка насоса: виды двигателей и другие важные факторы

Насосное оборудование широко востребовано в пищевой, нефтяной, химической и других отраслях промышленности. Также, помпы используются для организации водоснабжения, канализации, отопления частных коттеджей и загородных дач. Чтобы обеспечить бесперебойную и эффективную работу данных систем, необходимо с особой внимательностью подойти к выбору устройства.

Наиболее важные параметры - это мощность и производительность. Для их определения анализируется система, проводится гидравлический расчет труб. Эту ответственную работу лучше всего доверить опытным специалистам, чтобы исключить ошибки. Помимо этого, при покупке нужно учитывать габариты устройства, диаметр входных отверстий для подключения, уровень потребления энергии.

Какой выбрать двигатель для насоса?

Для перекачивания рабочей среды с помощью насоса используются механические двигатели на различных видах топлива. Они могут запускаться от энергии тепла, воды, газа, электроэнергии и прочих. Выбор в пользу того или иного двигателя стоит делать исходя из следующих особенностей:

  • требования к мощности устройства;
  • доступный вид энергии;
  • тип самого насоса;
  • способ соединения;
  • финансовые возможности.

Wilo насосы - насосы надежные, работают от электроэнергии и двигатели данного типа наиболее экономичные и практичные. К тому же, электричество доступно практически на любых объектах, что очень удобно. Дополнительный плюс в том, что подобные установки лучше всего поддаются автоматизации.

Особенности монтажа

Некоторые владельцы частных домов предпочитают не вызывать специалистов, а самостоятельно установить современные приборы отопления, как теплообменники, насосы и прочее оборудование. Но у данного решения есть ряд недостатков, который нужно учитывать.

Во-первых, вы самостоятельно не сможете произвести правильные расчеты. Разумеется, в сети интернета есть примеры, но у каждой системы есть свои специфические особенности. Покупка нового насоса без помощи специалиста возможна только взамен старого - вы просто показываете техпаспорт консультанту, и он предложит подходящую по параметрам альтернативу.

Во-вторых, сама установка и отладка требует опыта. Хотя современные модели и монтируются без специальных инструментов, есть множество непредвиденных ситуаций, из-за которых вся отопительная или канализационная система будет работать неправильно. Поэтому без наличия знаний в данной сфере обращайтесь к профессионалам!

Опубликовано: 26.12.2016
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ