Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Где используются алкотестеры?

Алкотестер На сегодняшний день стали очень распространены различные алкотестеры. Более того, они нашли своё применение в различных сферах жизни. И это не смотря на то, что у них всего одного назначение - проверить на наличие алкоголя в крови.

Данная проверка требуется в различных ситуациях. Давайте рассмотрим самые основные и главные из них.

Проверка водителя

Разумеется, самая банальная и распространенная ситуация - это проверка водителя на трезвость. Именно эта сфера применения и была изначальной, когда алкотестеры и изобретались. Всё остальное уже появилось гораздо позже.

Проверяют водителя на трезвость в основном только инспекторы ГИБДД. У них стоит задача, выявлять нарушителей. Тех, кто нарушает правила и садится за руль в нетрезвом состоянии. Это строго запрещено. Если водитель будет остановлен в не трезвом состоянии, то у него могут забрать права. Это очень серьезное нарушение. Поскольку пьяные водители могут быть причиной многочисленных ДТП. Именно поэтому, в таких случаях не ограничиваются штрафов. А сразу же забирают права.

Обычные водители так же сами используют портативные алкотестеры. Купить не так трудно. Поэтому их часто и берут простые водители и потом проверяют себя на наличие алкоголя в крови. Вы можете подумать, как же так. Как водитель может проверять себя, ведь он знает, что он выпил.

Да, водители знают, что они выпили. Но алкотестер нужен не для того, чтобы узнать, выпил ли человек, а для того, чтобы узнать, сколько содержится алкоголя в крови. То есть, какой-нибудь простой водитель может выпить немного, а на следующее утро проверить себя. Если уровень алкоголя будет допустимым, то можно со спокойной душой садиться за руль. В противном случае в голову придет мысль: "а стоит ли оно того?".

Проверка сотрудников на работе

Так же стало весьма популярно проверять алкотестером всех сотрудников на работе. Существует практика, когда всех работников утром на проходной проверяют на наличие алкоголя в крови. Так обычно поступают в очень серьезных компаниях. Или в тех компаниях, где много различных водителей, и тех, кто работает с опасной техникой.

Другими словами, важно проверять тех, у кого опасная работа, которая в случае нетрезвого состояния и пониженной концентрации работника, может привести к пагубным событиям.

Проверка детей

Кроме всего этого, бывает и так, что родители проверяют своих детей, не выпили ли они.

Опубликовано: 24.05.2013
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ