Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Подъемник ножничный: сферы применения и разнообразие видов

Любые работы, связанные с поднятием и передвижением с места на место больших и тяжелых грузов, требуют затрат больших усилий. Причем они не всегда под силу человеку. Именно поэтому и были созданы такие уникальные и универсальные механизмы, как подъемники ножничные.

Основным и прямым назначением данного оборудования является подъем груза на определенную высоту. А некоторые модели устройств могут эти грузы перемещать на небольшие расстояния.

Работать такие механизмы могут на любых площадях, разных по габаритам, а также как на открытом пространстве, так и внутри помещения.

Область применения подъемников ножничных не ограничена, так как в зависимости от моделей, которых достаточно много, подобное оборудование применяют везде, где необходимо доставить на труднодоступную высоту груз или рабочий персонал, а именно:

  • в складских помещениях;
  • в больших торговых центрах;
  • в транспортных компаниях, где требуется загружать и разгружать большие фуры;
  • на строительных площадках;
  • в автосервисах для поднятия автомобиля;
  • в качестве рабочего стола, когда требуется сбор крупногабаритного изделия;
  • как грузопассажирский лифт и т.д.

Сегодня приобрести такой подъемник ножничный по доступной цене - абсолютно не проблема. Ведь они представлены в большом разнообразии моделей, от разных производителей и в различной ценовой категории. Причем стоимость преимущественно зависит от мощности, грузоподъемности и функциональности агрегата.

По своей конструктивной особенности подобное оборудование не представляет большой сложности. Устройство состоит из качественного, прочного, надежного подъемного механизма, с помощью которого и происходит процесс поднятия, и специальной безопасной платформы с соответствующими бортами, предназначенной для размещения на ней рабочего персонала или груза. Сейчас вполне реально купить подъемник ножничный по низкой цене.

Отметим и то, что подъемник ножничный различается по своим конструктивным признакам. Данные устройства бывают:

  • самоходные: эта техника способна передвигаться самостоятельно с помощью шасси и платформы;
  • передвижные: такие модели хоть и имеют ходовой механизм, все же самостоятельно перемещаться не могут, и происходит это только с помощью другого транспорта;
  • стационарные: у них отсутствуют любые ходовые механизмы, вместо этих элементов существует специальная опорная конструкция.

Также различают ножничные погрузчики и по механизму, приводящему оборудование в работу:

  • электрические функционируют за счет двигателя, который питается от основной электросети, преимущественно это передвижные и стационарные модели;
  • аккумуляторные - это самоходные машины, оборудованные двумя двигателями.

Выбирать любое подобное устройство следует, отталкиваясь от следующих характеристик:

  • уровень грузоподъемности самого механизма и платформы;
  • на какую максимальную высоту агрегат способен поднять;
  • скорость подъема и размеры платформы.

Ну и естественно, важна модель.

Среди основных преимуществ такого оборудования прежде всего хотелось бы выделить возможность его эксплуатации в любых условиях. Кроме того, ему присущи оперативность, универсальная транспортабельность и мобильность. При этом работают данные механизмы практически бесшумно.

К тому же это действительно качественные, надежные, практичные, многофункциональные и долговечные устройства.

Они просты в эксплуатации и не требуют от персонала, который с ними работает, особых знаний, навыков и опыта.

И еще один немаловажный момент. Преимущественно все модели таких подъемников ножничных достаточно компактны и универсальны. А цена на них очень демократичная и доступная, хотя и зависит от многих факторов. Но если учесть большой выбор на рынке такого оборудования, то каждый сможет найти для себя приемлемый вариант.

Опубликовано: 28.02.2017
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ