Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Стоит ли обращаться в микрофинансовую организацию за займом?

Как решить возникшие финансовые трудности - популярные способы

Сложно найти в нашей стране совершеннолетнего человека, который ни разу в жизни не сталкивался с финансовыми трудностями. Заработные платы далеки от идеальных и время от времени приходится занимать деньги. Кто-то обращается в банк, чтобы взять кредит, иные к родственникам или знакомым, а есть и те, кто одалживает деньги в мирофинансовых организациях.

Если необходимая сумма невелика, то последний вариант будет к месту. Микрофинансовые организации появились недавно, но уже успели снискать популярность. Несмотря на то, что в них представлены довольно-таки лояльные условия, есть ситуации, когда в такие компании стоит обращаться, а когда лучше обойти стороной.

Когда стоит обратиться в микрофинансовую организацию

Ассортимент микрофинансовых организаций огромен, но далеко не во всех отсутствуют скрытые комиссии, и процентная ставка находится на низком уровне. Чтобы исключить неприятные ситуации в будущем обращать внимание лишь на опытные, и успевшие себя зарекомендовать компании. К примеру, в организацию "ДеньгиВсем". Она имеет официальный сайт: dengivsem.com , где можно узнать обо всех условиях кредитования. Что касается ситуаций, когда деньги занимать в данной и других микрофинансовых организациях стоит, то они следующие:

- нужна небольшая сумма, не превышающая недельный заработок;

- деньги требуются на короткий срок;

- средства необходимы до зарплаты. К примеру, когда ее задержали.

Заемщик должен быть уверен, что сможет рассчитаться по кредиту. В противном случае, помимо основной суммы и набежавших процентов, необходимо будет выплатить еще и крупный штраф за просрочку платежа.

Ситуация, когда лучше обратиться в банк

Допустим нужна крупная сумма на месяц, два или год. За ней обращаться исключительно в банк. Если в микрофинансовой организации годовая процентная ставка достигает 600%, то в банке она едва переваливает рубеж в 30%.
Опубликовано: 25.03.2017
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ