Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Категории профнастила

О профнастиле, наверное, многие слышали. Но на какие категории он делится и чем вообще отличается, никто не узнает. Среди всех листовых строительных материалов из металла, наверное, самым популярным является профнастил, который используется для различных видов работ и объектов. Популярность материала связана с оптимальным соотношением цены к качеству изготовления и внешнему виду, который часто превосходит множество других материалов. Он применяется как в жилищном строительстве, так и в промышленном, на различных производственных объектах для перекрытия крыш, создания заборов и стеновой отделки.

Виды профнастила

На данный момент профнастил выпускается трех видов. Первый - это профнастил кровельный прекрасно подходит для различных по степени сложности кровельных работ. Он может быть как просто оцинкованным, так и иметь полимерное покрытие в различных цветах, что значительно расширяет возможности его использования в плане декора. Высота кровельного материала колеблется в пределах 20-45 мм. Следующий тип - это стеновой профнастил. Этот материал имеет более значительную высоту 45-160 мм и применяется для сооружений с несущим основанием сплошного типа. Вторым его назначением является несъемная опалубка, которая делается при строительстве небольших домов. Он также используется для строительства ограждений. Таким профнастилом для заборов можно очень быстро оградить территорию, на которой будут выполняться различные работы. Оцинкованный профилированный лист может иметь полимерное покрытие и быть покрашенным в различные цвета, в итоге получается очень качественный и симпатичный материал, готовый дать фору тем, которые уже очень давно существуют и наработали колоссальный опыт в данной области.

Выбираем профнастил

Если вы решили использовать у себя в строительстве этот материал, то, в таком случае, нужно выбрать качественный профилированный лист. Важную роль играет толщина материала. Многие, узнав цену профнастила и увидев его в реальности, стараются как можно быстрее пробрести профилированный лист для конкретных целей, а не просто так использовать материал и тренироваться на нем по полной программе. В итоге, качественный профилированный лист можно использовать для самых разнообразных целей, наслаждаясь красотой, долговечностью и оригинальностью. Этот материал лучше всего подойдет для быстрого строительства с хорошим качеством изготовления.

Опубликовано: 10.06.2013
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ