Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Панама: Эдем и техносимвол в одном лице


Околоэкваториальное положение Панама-кантри, расположившейся на изломе Атлантики и Тихого океана, подчеркивает и без того почетный статус страны, соединяющей два крупнейших бассейна планеты. Неудивительно, что туры по ссылке групповых и индивидуальных маршрутов в Центральную Америку так часто предполагают посещение Панамского канала - символа единения Старого и Нового Света в Западном полушарии.



Если Эдем существует, ищите его здесь:



Процветанию и богатству республики, название которой с индейских диалектов переводится как `рыбное место`, могут позавидовать не только американцы, но и жители высокоразвитых государств Европы - туры в Панаму каждого в этом убедят. Привлекает как ее славная история, так и умение современных панамцев справляться с жизненно важными проблемами исключительно `на отлично`.



Природа и погода тому способствуют. Эпитет `райский` им подходит: белоснежные пляжи, заповедники с редкостной флорой-фауной, вырастающие из синих пучин разноцветные коралловые рифы иным словом и не определишь. Недаром этот край в 2016 возглавил перечень интереснейших мест Земли. Здешний климат - морской, тропический - располагает к отдыху круглый год.



Для молодоженов и семей с детишками особенно притягательны ласковое побережье, живописные прозрачные водоемы, девственность пейзажей, экзотичность природной среды. Национальные парки-заповедники - Койба, Дариен, Ла-Амистад -впечатлительные и романтические натуры будут с восторгом вспоминать десятилетия. Как и уникальный приморский парк Бастиментоса с его водоплавающими.



`Изюминки` рукотворного происхождения



Из цивилизационных чудес искусственный водный путь - наиболее впечатляющее инженерное сооружение Панама-сити. Это кратчайшая дорога из Карибского моря в тихоокеанские просторы. Дамба Амадор у его `врат`, открывающая вид на столицу и грандиозный Мост двух Америк - одно из знаковых техно-чудес, оценить которые стоит. Великолепен и Биомузей - как содержательно, так и архитектурно.



Экскурсии в этом направлении включают еще два феноменальных объекта - шлюз Мирофлорес и Музей строительства легендарной голубой артерии, разрезавшей по суше полосу между американскими континентами и упростившей судоходную связь. Все это - на фоне замечательного города-сказки: с домами в колониальном духе, милыми балкончиками и старинными соборами.



Опубликовано: 24.06.2017
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ