Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Укладка паркета

Прежде всего, перед укладкой паркета необходимо выровнять поверхность пола, что бы не было перепадов. Для этого использую самовыравнивающие смеси, которые отлично устраняются неровности стяжки пола. Далее, необходимо постелить толстую фанеру с гидроизоляционной прослойков свержу, для предотвращения попадания влаги под паркет. Следует помнить, что паркет это натуральное дерево, которое легко впитывает влаги из воздуха, что приводит к деформации паркетной доски.

Укладка и шлифовка паркета

Далее производится укладка паркета на отшлифованные фанерные плиты при помощи специального клея. После укладки необходимо выдавить весь лишний клей, который находится под доской, так как его затвердевание в большом количестве может привести к деформации поверхности. После высыхания производится циклевка паркета, которая убирает все перепады и неровности на поверхности доски. Данная процедура проводится два раза, первый жестким кругом и вторая мелким кругом, для придания гладкости дереву. Стоит заметить, что перед шлифованием обязательно нужно выдержать технологический перерыв в размере 4-5 дней, так как во время монтажа паркет впитал некоторое количество влаги из клея и находится не в своем обычном состоянии.

Шпатлевка паркета

После того как паркет первый раз отшлифован необходимо шпатлевать абсолютно все соединения, так как в некоторых местах щели могут быть до 2-х миллиметров. Для того, что бы шпатлевка была одинаковой по цвету с паркетом, специалисты используют пыль, которая остается поле шлифовки. Благо, что производится циклевка пола без пыли, так как она попадает в пылесборник, где хранится в чистом виде, для использования при шпатлевке. После того как шпатлевка высохнет проводиться последняя мелкая шлифовка, а также необходимо удалить весь мусор с поверхности, после чего помыть пол. После полного высыхания поверхности можно приступать к лакированию паркета.

Лакировка паркета

Перед нанесением лака, необходимо устранить любые сквозняки в помещении, а также не использовать кондиционеры и увлажнители воздуха. В самом начале на паркетную доску наносится грунтовый слой, который пропитывает древесину и позволяет использовать меньшее количество лака при нанесении. После того как был нанесен первый слой лака, необходимо провести еще одно шлифование, что бы устранить все неровности и ворс, который подымается с древесины. После чего уже накладывается второй и третий слои.

Опубликовано: 13.06.2013
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ