Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Порошковая покраска для металла, как выполняется

Порошковая покраска все чаще используется многими компаниями, которые занимаются изготовлением металлоконструкций. Для многих компаний такая покраска стала выходом из ситуаций, когда нужно было постоянно перекрашивать изделия, так как они облазили или покрывались коррозией. Чтобы этого не произошло компании используют специальную порошковую покраску, позволяющую устранить негативные проявления внешней среды.



Как проходит порошковая покраска



Многих интересует вопрос того, как проходит порошковая покраска, как именно делается покрытие металла порошком и настолько ли оно надежно.



На самом деле порошковая покраска является уникальной по своему роду, поскольку она способна покрыть изделие, создав для него надежную пленку, защищающую металл от внешних факторов. Если говорить о защите покрытия, то оно надежное и прочное.



По поводу того, как же происходит покрытие можно сказать, что достаточно трудоемко. Первое, что делают работники компаний - получают заказ от заказчика и расспрашивают о том, каким цветом и во сколько слоев покрыть изделие. Это очень важно, поскольку далеко не каждый заказчик понимает, что результат будет разным. Работники,выполняющие покраску порошком предупреждают заказчика о том, каким в результате получится изделие. Если заказчика устраивает, то начинается подготовка изделия к покраска.



Подготовка - важный этап для каждого изделия. Именно в момент подготовки начинается обработка изделия, которая в будущем служит для того, чтобы покрыть изделие краской. В подготовку входит чистка, которая надежно снимает с изделия лишнюю краску, а также коррозии и другие недостатки, которые появились у изделия задолго до обращения заказчика в компанию. После подготовки изделие обезжиривается для того, чтобы предотвратить возможные проблемы со сцеплением краски.



Порошковая покраска: http://mestro.com.ua/nashi-uslugi/poroshkovaya-pokraska-3/начинается после того, как была проведена подготовка. Если все было сделано правильно, то необходимо обратить внимание на помещение изделия в специальную камеру, где будет проходить покраска. В такой камере краска, которая распыляется максимально обволакивает изделие и покрывает его надежным покрытием, защищающим от внешнего воздействия.



Порошковая краска максимально используется во время нанесения, около 1% не попадает на изделие и теряется, все остальное попадает в специальные сборники, которые защищают пачку от потери. Именно в этом главное достоинство данного типа покрытия. После того, как была проведена покраска, она образовывает на изделии специальную пленку, защищающую металл от коррозии. После того, как была нанесена краска важно раз в год покрывать изделие раствором и протирать его, только так можно надолго защитить его от коррозии.



Недостатки порошкового покрытия



Несмотря на то, что порошковое покрытие имеет целый ряд преимуществ, нельзя сказать, что у такой покраски нет недостатков. На самом деле они есть. Из распространенных недостатков можно отметить дорогостоящую процедуру, которая в большинстве случаев неважна, поскольку результат стоит таких денег. Если вы хотите получить идеальное изделие, обратите внимание на применение специальных порошков в этих целях, только так вы сможете получить действительно идеальный результат и красивое изделие на длительное время.




Опубликовано: 03.08.2017
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ