Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Какой вариант дератизации выбрать?

Экономия на дератизации – пригласительный билет для грызунов


Посчитать количество крыс в городе достаточно сложно. На этот вопрос не могут ответить ни работники специализированных служб, ни люди, каждый день сталкивающиеся с грызунами по роду своей деятельности – дворники. Но то, что популяция растет, факт. В последнее время дератизация не по карману жильцам, система ОЗДС или любой другой метод стоит денег, а в условиях кризиса человек предпочитает сэкономить и либо вовсе отказаться от дератизации, либо воспользоваться дешевым средством. Последствия известны – грызуны размножаются и осваивают новые территории. Крысы во всем времена присутствовали в жизни человека, даже если были незаметны. Для зверьков такое соседство лучший вариант, ведь рядом с человеком у них всегда будет пища и теплое жилье, в котором они защищены от врагов.
Поэтому грызуны проникают в жилые дома, продовольственные склады и другие здания, туда где есть чем поживиться. А на досуге, после порчи запасов и поедания отходов, крысы прогрызают своими уникальными мощными резцами коммуникации, изгрызают провода, повреждают кирпичные стены, двери и все, что могут осилить своими зубами, а это очень многое. Да и вообще это очень неприятные на вид зверьки, если мышка может вызвать чувство негодования, то крыса внушает страх. Вес взрослых особей может быть до 1 килограмма, а длина в среднем 30 сантиметров и это не считая хвоста. Увидеть такое в своем доме – зрелище не из приятных. Поэтому дератизация – это не то, на чем следует экономить.


Яды, капканы, отпугиватели – вариантов много


Специалисты, работающие в данной сфере много лет, говорят о том, что сегодня дератизация практически не отличается от той, что практиковалась десятилетия назад. С мышами и крысами всегда боролись различными химикатами, ловушками и тому подобными способами. Только раньше это было обязанностью специализированных государственных служб, а сейчас существует много мелких фирм и больших компаний, специализирующихся на борьбе с грызунами несколькими методами. Это отрава, ультразвуковой отпугиватель, Охранно-Защитная Дератизационная Система. Если говорить о ядах, то поход на рынок или в магазин с целью экономии не выход, ведь рыночный вариант и специализированный препарат – это две разные вещи.
Профессиональные дератизаторы используют сильные средства, купив яд в магазине, человек может нанести вред собственному здоровью, так как не умеет ним правильно пользоваться, да и на грызунов отрава чаще всего не действует. Человек понимает, что нужно что-то более эффективное, приобретает средство чуть дороже и так на протяжении длительного времени, пока не приходит понимание – нужно приглашать специалиста и выбирать надежный метод борьбы. Таким методом является система ОЗДС.


Уничтожение или изгнание?

Почему именно ОЗДС, а не что-то другое? Потому что только это оборудование гарантирует страх и отсутствие возможности питаться, не убивая при этом зверька. Крыса – это млекопитающее, наделенное разумом. Если человек думает, что она не понимает, что вкусная приманка в ловушке ее убьет или не видит смерть себе подобного от яда, он ошибается. Используя эту систему, достигаются следующие результаты: грызун чувствует боль от сильнейшего удара, он боится, не в состоянии противостоять и привыкать к электрическому воздействию, никогда не возвращается. Уничтожение приводит к необходимости собирать трупы и терпеть неприятный запах, но не отбивает охоту поселиться в здании вновь.
Дератизация на основе электричества, то есть система ОЗДС, не настолько дорогостояща, если посчитать, сколько средств тратиться на дератизационные мероприятия в течение года. Она быстро окупится и принесет только выгоду.

ОЗДС - самый безопасный вариант дератизации

Способы борьбы с грызунами
Из всех млекопитающих на планете самым многочисленным является вид грызуны. Эти создания несут большую угрозу, так как переносят немало опасных для человеческого здоровья и жизни инфекций. А поскольку так сложилось, что крысы на протяжении веков живут на одной территории с людьми, к проблеме их истребления всегда было серьезное отношение. В конце 19 – начале 20 века ученные доказали опасность крыс и сравнили их резервуарами различных инфекций. Они передаются не только через укус или воду, а и с помощью переносчиков блох.

Сегодня под дератизацией подразумеваются различные методы, в том числе и Охранно-Защитная Дератизационная Система.

http://www.ozds.com/

 

Опубликовано: 04.08.2017
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ