Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В грязных играх в Сибири участвовало 118 экипажей

В первую неделю июня в Березовском районе Красноярского края проводился рейд по сибирскому бездорожью. Участники "Грязных игр 2013" собрались на Беретской поляне.

Здесь собралось около 4-х тысяч любителей полноприводных автомобилей, чтобы активно и интересно провести свои выходные, обменяться опытом и впечатлениями. Центральным событием слета автолюбителей является трофи-рейд, оставивший заметный след в памяти участников благодаря сложной трассе, большой их протяженности, а так же широкой географией участников этого праздника внедорожников.

На старт вышло множество экипажей из Красноярского края, а так же соседних областей - Иркутской, Кемеровской и Новосибирской. Экипажи Красноярской области были представлены городами Енисейск, Кодинск, Лесосибирск, Богучан, Дивногорск, Минусинск, Канск, Назарово. На "Грязные игры 2013" приехали друзья фестиваля из Москвы, Читы, Карелии, Омска. К тому же фестиваль приобрел международный статус за счет участников из Дании, Италии и Испании. Всего в фестивале участвовало 118 экипажей.

Участникам была дана возможность попробовать свои силы в покорении сибирского бездорожья. Трассы были разбиты на несколько классов и отличались сложностью и длинной маршрута - открытый, стандартный, туристический, экстремальный, отрывной, ATV и ENDURO. Общая протяженность пяти трасс, с возрастающим уровнем сложности, составила 300 километров. Хозяева фестиваля из Красноярского края не оставили никаких шансов на победу гостям. Гости смогли забрать из 21 одной разыгранной медали только одну золотую и одну бронзовую награды - остальное досталось хозяевам.

Нынешний фестиваль отличался большим призовым фондом, который составил один миллион рублей. Экипажи, занявшие первые места, получали столь необходимые в условиях сибирской тайги бензогенераторы, бензиновые пилы американского и немецкого производства. Серебряные призеры получили от спонсоров и организаторов фестиваля смазочные материалы для автомобилей. За третье место в качестве подарков вручались специальная обувь и индивидуальные средства безопасности.

Опубликовано: 01.07.2013
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ