Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В Донецке выковали уникальную люстру

Размер всей люстры составляет три метра, она имеет шесть лучей, на которых располагаются фигурки купидонов и ангелочков, а в центре на самом верху расположены фигурки жениха и невесты.

Донецкие мастера кузнечного дела полгода создавали оригинальную люстру, которую заказали для одного из отелей города. Люстру назвали танцующей потому, что каждая фигурка на люстре изображает какой-нибудь танец. Виктор Бурдук, руководитель союза кузнецов, утверждает, что нигде в мире нет подобной люстры. В Европе есть часы с куклами, однако в отель необходимо было установить именно люстру, дающую свет.

Люстра не только дает яркий свет и хорошо освещает вестибюль, так же она играет музыкальные композиции, двигается. Диаметр люстры 2 метра, высота 3 метра. При её включении лепестки раскрываются как у цветка и по ним выезжают вращающиеся ангелочки и купидончики. В верхней части люстры открываются миниатюрные дверцы и из них появляются танцующие фигурки, а на самом верху танцуют жених с невестой.

Для того, чтобы сделать этот уникальный предмет кроме кузнецов приложили свои труд литейщики, витражисты, даже программисты и электротехники. Люстра вист очень высоко, поэтому включают её при помощи дистанционного пульта.

Люстра очень понравилась посетителям и постояльцам отеля. Не так давно поступило интересное предложение из Москвы о продаже этой люстры. Однако мастера не стали покупаться на это предложение, люстру делали не для получения коммерческой выгоды, а для того, чтобы порадовать постояльцев отеля.
Опубликовано: 09.07.2013
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ