Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как купить хороший сейф для дома?

Деньги, фамильные украшения и другие ценности могут стать целью ограбления. Чтобы этого не произошло, необходимо приобрести и установить домашний сейф. Подобрать его достаточно просто, поскольку существует большое количество моделей, которые отличаются разной функциональностью и ценой. Если нужен недорогой и качественный сейф в Киеве - покупайте его в компании `ДиК`.

На что обращать внимание

По сути, сейф это прочный железный или стальной ящик с надежным запорным механизмом, предназначенный для хранения вещей. Относительно цели использования, сейфы бывают банковские, бухгалтерские, оружейные, огнеупорные и мебельные (домашние). Последний вариант обладает параметрами, которые позволяют свободно устанавливать его в гостиницах и квартирах.

Домашние сейфы, в свою очередь, классифицируются на огнестойкие и взломостойкие. Последние делятся на дополнительные категории относительно сложности взлома. Некоторые модели взломостойких сейфов состоят из нескольких слоев стали, между которыми залит бетон. Это делает невозможным взлом сейфа с помощью сверления.

Огнестойкие и оружейные сейфы имеют многослойные стенки, которые содержат пенобетон. Это вещество обладает высокими теплоизоляционными свойствами и позволяет сохранять содержимое сейфа от возгорания в течение нескольких часов. Если нужен именно такой - приобретайте тут.

Прежде чем выбрать сейф для дома, необходимо определиться, какой из этих двух вариантов оптимален в вашем случае. По статистике, в странах с криминогенной обстановкой, большой популярностью пользуются именно взломостойкие сейфы.

Какой замок лучше?

Самые ходовые варианты - замок с ключом, кодовый и механический. Первый обладает такими преимуществами как долговечность, относительно невысокая цена и быстрое открытие. Минусы такого замка заключаются в том, что ключ необходимо все время носить с собой, его могут украсть или он потеряется.

Кодовый замок стоит дороже и плохо переносит воздействие влаги. Кроме этого, необходимо постоянно помнить код и регулярно менять батарейки. Его плюсы в том, что есть функция блокировки при неправильном вводе пароля и можно самостоятельно менять пароль.

Механический замок хорошо известен по фильмам о грабителях. Это именно тот случай, когда для открытия сейфа необходимо вращать специальный небольшой диск вправо и влево. Однако он пользуется меньшей популярностью, чем предыдущие варианты. Это обусловлено тем, что на открытие сейфа с таким замком тратится намного больше времени и есть риск случайно перекодировать замок.

Где установить?

В доме сейф необходимо расположить таким образом, чтобы он был вне поля зрения людей, которые входят в комнату. При установке его нужно прикрепить к полу или стене, чтобы злоумышленники не вынесли из дома. В этом случае очень выигрышно смотрятся мебельные сейфы, которые можно устанавливать в шкафах или даже в конструкции кровати и тумбочки. Такой вариант скрыт от посторонних, не занимает много места и его практически невозможно быстро отыскать и извлечь наружу.

Опубликовано: 20.06.2018
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ