Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Чем занимается мастер-приемщик

Когда человек заезжает на сто, в первую очередь, он сталкивается с мастером-приемщиком. Данная профессия считается самой востребованной и высокооплачиваемой в сфере обслуживания автотранспорта. Мастер-приемщик - лицо компании и имеет широкий спектр обязанностей. Он обязан встретить клиентов, организовать прием заказов, определить стоимость оказываемой услуги. Это отличная работа для общительных и ответственных людей, которые с легкостью находят общий язык с клиентами, стрессоустойчивые и умеют красиво разговаривать.

Внешне человек также должен быть приятным, иметь доброжелательные намерения, ни в коем случае не хамить и не повышать тон на клиентов. После встречи с таким мастером-приемщиков должен быть желание вернуться сюда еще и посоветовать его другим автомобилистам. В главную обязанность приемщика входит привлекать новых клиентов и не потерять старых. Так как от этого зависит прибыль не только автомобильного сервиса, но самого работника. Чтобы подробнее узнать про требования к мастеру-приемщику и про нюансы его работы, просто нужно перейти по ссылке http://fb.ru/article/382245/obyazannosti-mastera-priemschika-doljnostnaya-instruktsiya-prava-i-obyazannosti.

Основные положения

Человек, который принимается на должность мастер-приемщик, обязательно должен быть специалистом в данной области. Принимать или увольнять работника решает генеральный директор. Когда мастер-приемщик отсутствует по уважительной причине, его может заменять другой человек. В таком случае он перенимает не только пост, но и все обязанности, права и ответственность.

Самое главное, стоит отметить, что данный специалист считается материально ответственным работником. Все это указывается в договоре, который был заключен с директором перед приемом на работу. Данный договор требует обязательной подписи и это не обсуждается. Если кандидат отказывает от этого, то тогда придется с ним попрощаться. Приемщик находиться в полном подчинение у начальника сервисного обслуживания. Для того чтобы быть уверенным в получение такой должности, необходимо иметь образование по специальности инженер-техник. Плюс к этому, работодатели требуют хотя бы небольшой опыт работы на такой должности.

На сколько эффективен работник

После того, как кандидата утвердили на должность, и он приступает к работе, в дальнейшем его начинают проверять. Сможет ли он выполнить весь объем требуемых обязанностей. Они смогут показать действительно ли человек настолько хороший работник. При проверке обращают внимание на:

  • Своевременно ли работник выполняет возложенные на него обязанности;
  • Выходит ли автомобильный сервис на утвержденный бизнес-план;
  • Докладывает ли сотрудник о выполненной работе в срок и правдивы ли эти сведения;
  • Повышение квалификации, получение новых знаний;
  • Насколько дисциплинирован сотрудник;
  • Сможет ли он избежать конфликтов, доброжелателен он с клиентами.

Нюансы работы

Мастер-приемщик - человек не только работающий с клиентами. Он также может свободно интересоваться решениями руководства по поводу его должности и заработной платы и предлагать начальству способы повышения труда в его отделе. При работе с клиентами нужно быть осторожным и не превышать деловое общение, касающееся только фирмы.

Помимо своих прав, работник несет ответственность за несвоевременное предоставление документов в бухгалтерию или недостоверную информацию о выполненных работах. Также если его работа сделана не качественно, он должен за это ответить. Не выполнение приказов начальника, правонарушения и нанесение материального ущерба наказуемо по трудовому законодательству страны.

Опубликовано: 28.06.2018
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ