Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Психолог - помощник или враг?

Сколько бы люди не стремились к материальным благам в нынешнее время, отсутствие более глубоких ценностей и знаний правильной жизни всё равно приводит к тому, что люди не испытывают счастья в жизни. Создано большое количество психологических центров и институтов чтобы помочь людям решить их семейные и социальные проблемы. Психолог - это одна из наиболее востребованных профессий в нынешнее время, поскольку все люди на земле стремятся к счастью и, не сумев найти его в своей жизни, начинают страдать и пытаются найти выход из сложившейся ситуации с помощью консультаций психологов.

Однако психолог может помочь в какой-либо ситуации только в том случае, если он сам прошел через те же испытания, что и вы. Допустим, семейный психолог, не сумевший создать счастливую семейную жизнь, не сможет помочь вам решить ваши семейные проблемы. Утопающий не может спасти утопающего. Поэтому в выборе психолога тоже есть определенные нюансы. Человек с низким духовным развитием или только материальными интересами также не будет особенно полезен своим пациентам. Его основной целью в этом случае будет не помощь своим пациентам, но стремление выудить как можно больше денежных средств из своих клиентов.

В настоящее время очень популярны услуги ведических психологов, ведущих свои консультации на основе ведических знаний. Однако необходимо обращаться к специалистам с проверенной репутацией и имеющим положительные отзывы от своих клиентов, поскольку некоторые нерадивые специалисты трактуют ведические знания однобоко и подстраивают их под свои системы. В данной практике это недопустимо, и может снова принести вред их последователям.
Опубликовано: 16.07.2013
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ