Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Ипотека для строящегося жилья

Все чаще жители нашей страны предпочитают брать в банке ипотеку на новостройку. Это объясняется тем, что не многие категории граждан могут позволить себе готовое жилье, так как оно отличается внушительной стоимостью. Да, долевое строительство - это не совсем удобно, ведь перед тем, как заселиться, необходимо ждать, пока дом будет введен в эксплуатацию. Однако у такого жилья есть масса достоинств. Его строительство происходит по самым современным стандартам и технологиям. Застройщик заботится о том, чтобы к дому гармонично прилегала парковка, а также детская площадка. Некоторые дворовые территории оснащены шлагбаумом. Это дополнительно увеличивает безопасность детей и взрослых жителей.

Оформление ипотеки на приобретение жилья в долевом строительстве мало чем отличается от стандартной процедуры. От заемщика потребуется пакет документов, включающий наличие следующих бумаг:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • пенсионное страховое свидетельство;
  • справка о доходах с места работы или по форме банка;

Единственным минусом при оформлении ипотеки является то, что на сбор документов потратится внушительное количество времени. К стандартному набору запрашиваемых документов прибавится и договор участия в долевом строительстве, и пакет документов от застройщика, с которым вы сотрудничаете. Некоторые банки одобряют ипотеку только у тех компаний, с которыми они активно взаимодействуют.

Погасить задолженность по кредиту в новостройке можно средствами материнского капитала. Налоговые вычеты и частичный возврат средств также предоставляются клиентам, оформившим ипотеку в новостройке.

Первоначальный взнос по кредиту у ведущих банков нашей страны обычно не велик. Кредитные организации охотно предоставляют ссуду на покупку квартиры. Главным условием является то, чтобы недвижимость удовлетворяла требованиям банка. Процент по кредиту полностью зависит от размера ипотеки, сроков ее погашения и статуса человека в обществе. Часто молодым семьям с детьми предоставляются некоторые льготы по кредиту. Обязательной частью оформления ипотеки является страховка приобретаемого жилья. Многие заемщики пользуются этой услугой, которая выручает клиента в сложной жизненной ситуации, например, при внезапной болезни или гибели основного или дополнительного заемщика.

Банки разработали массу интересных программ, которые удовлетворят любые потребности клиента. Выбирайте надежного застройщика и смело отправляйтесь в банк, чтобы приобрести квартиру своей мечты.

Опубликовано: 15.07.2018
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ