Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: БЛЭКАУТ в США по сценарию " Крепкий Орешек 4. 0 ", только с русским следом

МФЦ: БЛЭКАУТ в США по сценарию Крепкий Орешек 4. 0, только с русским следом

Ну, как и следовало ждать, в Америке снова орудуют российские хакеры или те, кто ими прикрывается, как минимум так пишет печатное издание The Уол Стрит Джорнал.

Как минимум, так называемые российские хакеры ещё в 2017 году Как-будто бы получили доступ к компьютерным сетям американских энергокомпаний, и ведь это Как-будто бы могло стать лазейкой в системах доступа и управления сетями организаций и в конце концов, позволить им остановить подачу электрической энергии в пределах чуть ли не всего США.

Я сразу вспомнил голливудский фильм Крепкий орешек 4. 0 где в основной роли снимался всем знаменитый Брюс Уиллис.

Как мне кажется, в текущих условиях, когда после встречи Дональда Трампа и в. В. Путина, не поругать Дональда Трампа в пределах США не не захотел только наиболее ленивый, в ход идут даже голливудские клише, откатанные в широком прокате. Что самое привлекательное, буквально не замечая этого, а, наверное, с оглядкой на эту новость, глава самого крупного американского банка по объему активов в США, руководитель совета директоров и главный исполнительный директор JP Morgan Chase Джейми Даймон сказал, Что президенту США Дональду Трампу надобно провести в США масштабную программу, сопоставимую с программой периода Второй Мировой Войны, направленную на улучшение инфраструктуры в США, Что Как минимум странно, но наверное имеет под собой почву Как минимум к обсуждения на данную тему.

А в то же время, американский и не только американский фондовый рынок, смотрит на период корпоративной отчётности и ждут выступления руководителя ЕЦБ Марио Драги, запланированное на ближайший четверг, А следом за европейским коллегой будет проводить своё совещание и российский ЦБ.

Новостной фон на финансовых рынках сосредоточен на периоде корпоративных отчётов в США и по всей видимости американский фондовый рынок может снова рассчитывать на достаточно сильную корпоративную отчётность, не смотря на развал инфраструктуры в США, которая буквально душит американскую экономику со слов директора JP Morgan Chase Джейми Даймона.

В РФ, расстроившись на тему всё той же встречи Трампа и Путина, наверное, все ждали, что наказания относительно РФ снимут прям на встрече президентов 2-х великих держав прям по воле слов Дональда Трампа, но увы этого не было и несколько нервных инвесторов, выйдя из русских активов, пересматривают свои места в портфелях вложений в финансовые инструменты нашей страны, которые имеют серьёзную инвестиционную привлекательность на длительном промежутке времени.

Нефтяной рынок следит за твиттер Дональда Трампа, который вступил в гневную, с собственной стороны, переписку с главами Ирана, наверное, по старой памяти вспомнив, как он писал нечто подобное главе КНДР, пугая его ядерной кнопкой.

В общем, на товарно-сырьевом рынке, именно в настоящее время разыгрывается карта увеличения инвестиционной привлекательности американской смеси нефти WTI (западно-техасская смесь), которая из-за спекулятивной торговой инициативе, корректируется больше чем смесь нефти марки BRENT, принуждая покупателей делать собственный выбор в угоду американского сорта сырья и снижая инфляционное давление на экономику США.

Валютный рынок так же реагирует на социальные сети, вылавливающие колкие адресные упрёки от Дональда Трампа в адрес теперь уже ФРС США.

Ну а в общем на рынке обыкновенное лето, корпоративная отчётность в США и есть перспектива американским фондовым индексам ещё немного подрасти, как минимум для индекса S P пятьсот есть шанс приблизиться к недавнему зимнему максимуму, а вот там, уже все начнут думать, что им делать дальше, да и к концу финансового года в США будет ближе и к августу-сентябрю всегда в финансовом мире начинается загадочный период интриг.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 30.07.2018
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ