Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нет веры в рост рубля

Российские экспортеры и нерезиденты не верят в рост отечественной валюты. Федеральный резерв США сегодня примет решение по процентным ставкам. Курс биткоина не удержался на отметке 8000 долларов. Рубль снижается против доллара и евро.

На денежном рынке в настоящее время наблюдается некоторый нехватка рублевой ликвидности. Связано это с тем, что российские экспортеры не спешат продавать валютную выручку Для уплаты налогов, а занимают рубли, сохраняя свою валютную позицию. Кроме этого мы наблюдаем, что любые попытки отечественной валюты укрепиться ниже отметки 62 рубля 50 копеек сталкиваются с довольно крупными покупками на бирже. Валюту покупают нерезиденты, которые в настоящее время выводят полученную дивидендную прибыль в свои юрисдикции. Для этого им надобно обменять полученные входе платежи дивидендов рубли на иностранную Валюту.

В то же время за океаном сегодня будет оглашено решение по процентным ставкам федеральной резервной системы. Игроки рынка ожидают, что ФРС сохранит ставку без перемен на сегодняшнем совещании. А вот уже в сентябре ставка будет повышена с вероятностью в 80%.

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже держится в районе 62 рубля 60 копеек, евро торгуется на отметке 73 рубля пятнадцать копеек. Индекс ММВБ подскочил до 2320 пунктов, а котировки нефти марки Brent снова опустились ниже 74 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap снова вернулся к торговли в территорию отметки 7700 долларов.

Огромнейшеая криптовалюта мира не сумела задержаться в районе 8000 долларов за единицу. Большинство криптоинвесторы рассчитывали, что после пробоя отметки 8000 нас ожидает более существенное укрепление, но оптимизм на криптовалютном рынке продлился не долго. Биткоин снова снижается.

Постепенно снижается и рубль по причинам описанным нами выше. Вспомним, что прежде мы уже произносили про то, что рекомендуем приобретать доллары в районе 62-62, 50. Эти советы мы сохраняем и считаем, что ниже данных уровней американскому доллару опуститься будет довольно сложно, а вот шансов на рост у бакса достаточно много.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 01.08.2018
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ