Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Потенциал восстановления рубля ограничен

? Потенциал восстановления рубля ограничен

Восстановление китайских акций чуть ли не на 2% воодушевило европейских инвесторов индексы Старого Света открылись во вторник приличным ростом. Лидирует немецкий DAX, который увеличивается на 0, 5% на фоне активных покупок акций Deutsche Bank. Страхи по вопросу торговых войн на время затихли, но остаются главным объектом беспокойства мировых инвесторов. Улучшение внешнего фона вкупе с продолжением восстановления котировок нефти скомпоновали правила для позитивного старта российских фондовых индексов. Индекс МосБиржи увеличивается в пределах 0, 5%, тогда как РТС уже раллирует на 0, 7% на фоне восстановления рубля после вчерашнего падения.

Доллар/рубль сползает под отметку 63, 50 руб. Под влиянием повсеместной коррекции американской валюты от 3-недельных максимумов, достигнутых в первый день недели. Нефть Brent добавляет энтузиазма, поднявшись над уровнем 74. Однако, потенциал более устойчивого укрепления нашей валюты ограничен ввиду снижения привлекательности российских активов в общем на спекуляциях о новых санкциях от США. Помимо этого, бегство от рисков может возобновиться в любой момент, если из Пекина ли столицы США поступят свежие отрицательные заявления на тему торговых отношений пары стран.

На сегодня значимых экономических событий не запланировано, и валютные рынки будут ориентироваться на общие настроения по доллару. Американец взял паузу после ралли, тем самым дав возможность европейским валютам отойти от минимумов. Евро/доллар целится на уровень 1. 16 после вчерашнего падения к более чем 1-месячным минимумам в районе 1. 1530. Принимая во внимание вероятность возобновления покупок доллара, понижательные риски для основной валютной пары сохраняются, а так же среди них на фоне дивергенции курсов монетарной политики Центробанков.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 07.08.2018
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ