Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Вербальные интервенции от Меркель и что за этим будет - доживём до понедельника

МФЦ: Вербальные интервенции от Меркель и что за этим будет доживём до понедельника

Рынки на практике во спряли от того факта, что Канцлер Германии Ангела Меркель, глава страны главного кредитора Турции позвонила в Анкару Тайипу Эрдогану и провела с ним телефонные диалоги о ситуации в Турции, подтвердив приверженность Германии к стратегическому партнёрству с Турцией и турецким бизнесом, о чём информирует интернациональное информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Помимо этого, вчера во время двухсторонней встречи между эмиром Катара Тамимом бин Хамад Аль Тани и Президентом Турции Тайипом Эрдоганом было заявлено на весь мир, что Катар собирается вкладывать в турецкую экономику около пятнадцать млрд. Американских долларов США, что экстремально благоприятно сказалось на курсе турецкой лиры. Она смогла отыграть часть своего падения по отношению к американскому доллару США.

В общем учитывая то факта, что дальнейшие диалоги о жизни китайско-американским торгово-экономическим санкциям будут только как минимум к концу августа у нас и глобальных инвесторов есть место для манёвров. Планируется что во время новых переговоров будет затронута тема торговых, которые может быть смогут затронуть поставки продукции сельского хозяйства и энергетических предметов, по которым Китай прежде планировал нарастить импорт из США, что теперь под большим вопросом.

Рынки, покуда, наверное, возьмут паузу в обговаривании торговых войн и валютных рынков, но пауза эта усиливает вероятность приведения к новым паническим движениям и распродажам на валютных парах, затронутых глобальными торговыми спорами и уже, наверное, просто экономическими войнами.

Вопросы инвестирования в экономику Турции от Катара это вопрос времени, вопрос моральной и материальной помощи от Единого европейского Союза и конкретно Германии относительно экономики Турции, так же вопрос времени и процедуры, скажу более экономической выгоды и перспективы. Мы уже давно видим, как Турцию, то принимают в Единое европейское пространство, то не принимают, и в общем, у стран есть много точек соприкосновения и противоборства и место для обсуждения.

Но рынки не стоят на месте и экстремально важно увидеть, что именно нам преподнесут они на закрытие пятничных торгов и утром понедельника. Всё ещё весьма шатко и экстремально неопределённо, а наиболее большой вред для инвесторов это неопределённость. Нео неопределённость, умноженная на волатильность это то наиболее подходящее время, когда сменяются тренды и зарабатываются самые большие деньги.

Всем удачных инвестиций.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 16.08.2018
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ