Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: в отсутствии решения по Bitcoin-ETF на рынке появляются альтернативы

Криптовалютный рынок продолжает торговаться на уровнях, близких к закрытию вчерашнего дня. Капитализация рынка составляет $207 млрд, Цена основной криптовалюты - Bitcoin размещается на отметке $6421, что лишь на 0, 09% выше вчерашней отметки, по информации ресурса Coinmarketcap.

Прежде я высказывала предположение про то, что в условиях отсутствия новых разочаровывающих новостных триггеров после переноса решения SEC, уменьшение BTC/USD ниже уровня $5700 маловероятно, этот сценарий покуда подтверждается.

Альткоины также понемногу восстанавливают прежде утраченные позиции. Ethereum увеличивается на +2, 31% за сутки, достигая отметки $292 за монету. XRP прибавляет +0, 51%, приблизившись к уровню $0. 2897. Bitcoin Cash также увеличивается на +1, 12%, текущая стоимость монеты $524, 78. EOS увеличился на +0, 78% к отметке $4, 71.

В тот момент, как решение по Bitcoin-ETF затянулось, на рынок постепенно добавляются свежие инструменты, такие как F share (CXBTF) для биткоин-ноты Bitcoin Tracker One, торгуемой на Насдаг Stockholm (Стокгольмская фондовая биржа).

Так как новый инструмент F-share котируется в американских долларах, он более удобен в применении для брокерских счетов США, и может являться альтернативой ETF для инвесторов. Содружество оценивает данную новость весьма позитивно, криптовалютный рынок получает стимулы для повышения.

Также созданны свежие индексные фонды криптовалютного рынка от Bitwise. Это Фирма из Сан-Франциско, которая занимается управлением активов, и уже создала прежде собственный криптовалютный индекс Hold10 на месте базирования первых 10 монет с самой крупной капитализацией. Теперь этот индекс переименуют в 10 Large Cap Crypto Index, и дополнительно добавят свежие индексы, основанные на криптовалютах средней и меньшей рыночной капитализации (топ-20, то-70 и топ-100 криптовалют, соответственно).

Фирма Bitwise также подала заявку в SEC на запуск своего ETF под конец предшествующего месяца (25 июля), она ожидает рассмотрения, как и другие подобные. Так или иначе, покуда SEC не предоставляет добро на запуск ETF, рынок не стоит на месте, на нем появляются все не менее совершенные альтернативные инструменты инвестирования для розничных и институциональных инвесторов.

С позиции технического анализа дальнейшей целью укрепления BTC/USD будет являться отметка $6780, это уровень сопротивления, который может оказаться серьезной преградой на пути повышения BTC. Я предполагаю, что рынок не пройдет этот уровень нетрудно С первой попытки, как это уже было 20 июня и 7 июля, когда рынок встречался С распродажами именно при подходе к данной ценовой районе, $6780 (по данным котировок Coinbase).

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 16.08.2018
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ