Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ВНЖ Греции: что нужно знать претендентам

ВНЖ Греции - что нужно знать претендентам(640х420)

Цивилизованная Европа с её политической и экономической стабильностью, низким уровнем преступности, качественным образованием и здравоохранением всегда привлекала жителей стран СНГ. Некоторые государства, являющиеся членами Евросоюза, предоставляют иностранцам возможность получить вид на жительство или гражданство в обмен на инвестиции в экономику.

В этой статье Migration Group сообщит о том, какие нюансы необходимо учитывать, если вы хотите стать временным резидентом или полноправным гражданином Греции.

Нюансы бизнес-миграции

Оформление вида на жительство через бизнес начинается с получения разрешения на трудовую деятельность на территории государства. Только после этого претендент получает визу и выбирает сферу деятельности или опцию инвестирования. Соискатель ВНЖ Греции должен зарегистрировать на территории страны объект предпринимательской деятельности.

Если у вас достаточный уровень дохода и вы не нуждаетесь в помощи государства, есть возможность получить ВНЖ для финансово независимых. Для этого претендент должен получать не менее 2000 евро ежемесячно. Если вместе с ним в заявке участвует семья, то к минимальному доходу следует добавить ещё 700 или более евро. Из них € 400 идут на обеспечение супруги. При наличии детей на каждого ребёнка приходится 300 евро в месяц.

Работа по приглашению как возможность получения вида на жительство

Ещё одна возможность получения разрешения на проживание в Греции – приглашение на работу в местной компании. Рабочую визу оформляет работодатель в Греции. Иностранный работник со своей стороны должен подготовить пакет документов на въезд. В первую очередь следует предоставить договор с работодателем, обязующимся платить вам зарплату. Уровень оклада не должен быть меньше зарплаты неквалифицированного работника.

Со своей стороны наниматель должен предоставить все документы, подтверждающие, что на вашу должность приглашены вы, а не кто-либо другой. Это обусловлено тем, что на трудоустройство в Греции больше шансов у местного населения и граждан стран Евросоюза. После того, как работодатель предоставит доказательства, вы получите рабочую визу на год. Продлить её можно будет ещё на два года. В случае расторжения трудового договора действие визы автоматически прекращается.

Образование в Греции

Образование в Греции доступно всем и это не зависит от страны проживания. Для начала следует получить студенческую визу. Она предоставляется только после того, как вы получите уведомление о зачислении в учебное заведение. Только после этого становится возможным получение студенческого ВНЖ.

Этот статус предоставляется на 365 дней. Потом его можно будет продлить ещё на столько же. Исключением является случай, когда студент приезжает в страну на срок определённой образовательной программы, которая длится менее 12 месяцев. При этом находиться на территории государства год или более можно только при необходимости дополнительных занятий по греческому языку, прописанной в уставе университета.

Какие бонусы получает студент, выбравший греческий вуз

  1. питание при учебном заведении, не требующее никаких расходов;

  2. выгодные цены на пользование общественным транспортом;

  3. дешёвое проживание в общежитии;

  4. возможность подавать заявление на вид на жительство;

  5. бесплатный медицинский сервис.

Недвижимость как инструмент получения ВНЖ Греции

Право на покупку недвижимости в стране имеет каждый вне зависимости от места проживания и наличия греческого ВНЖ. Но лучше не отдавать предпочтение объектам, расположенным в населенных пунктах на границе с Турцией. Они могут быть недоступны иностранцам. Если вы рассматриваете приобретение жилья или офисного помещения, как инструмент получения вида на жительство, то сумма покупки должна составлять от 200000 евро и выше.

Брак с гражданином Греции

Оформление отношений с коренным жителем этой страны – тоже один из вариантов получения ВНЖ Греции. Изначально такой статус действует в течение пяти лет. Подавая заявку на получение карты временного резидента, следует подготовить документ, подтверждающий законность вашего пребывания в государстве до момента предоставления вам статуса. Такая справка дает право свободно покидать территорию страны. По возвращении в паспорт следует проставить визу.

ВНЖ, полученный путём заключения брака, действует столько же, сколько и заграничный паспорт. Поэтому важно вовремя его продлевать. Вид на жительство продлевается автоматически, если супруги продолжают совместное проживание и не разводятся.

Через три года супружества иностранец может рассчитывать на получение паспорта. Обязательным условием для этого является рождение общих детей. Иначе претендовать на гражданство Греции можно только спустя десять лет после вступления в брак. Именно столько времени требуется для получения подданства при наличии ПМЖ.

Теперь вы знаете, как получить ВНЖ, а потом и паспорт одной из самых безопасных, теплых и близких к славянам по менталитету стран Европы. Конечно, здесь не самая мягкая миграционная политика, а при оформлении статусов следует учитывать множество тонкостей и подводных камней. Но мы уверены, что вы преодолеете все преграды и уже в 2018 году сможете стать временным резидентом Греции.

Источник: https://migrgroup.com/tonkosti-polucheniya-statusa-pmzh-i-vnzh-v-gretsii-v-2018-godu/

Опубликовано: 16.08.2018
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ