Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

EToro: Нефть: покупатели не выходят из игры, но действуют осторожно

В последний рабочий день недели котировки Brent снова пробовали закрепиться над уровнем 78, но поползновения были слишком скромными, и в конце концов баррель слегка откатился, закончив день на практике без перемен. При этом по результатам недели цены немного снизились, а за август увеличились более чем на 4%, так что месяц в общем оказался весьма плодотворным для сырьевого сегмента.

Быки остаются в игре, но ведут себя осторожно, боясь влияния негативных факторов. Присутствовавшим рынка не пришлись по душе результаты отчета Baker Hughes по числу буровых, которое выросло на две единицы до 862 на прошедшей неделе.

Но больше трейдеров в настоящее время волнует перспектива того, что уменьшение экспорта из Ирана после введения американских наказаний будет компенсировано другими производителями, включая Саудовскую Аравию. В этом контексте рынок будет чувствительно реагировать на поступающие информацию о показателях добычи ОПЕК.

В недалеком будущем не исключены свежие попытки тестирования уровня 78, где важное сопротивление находится в районе 78, 30. Поддержка же проходит на 77. Покуда котировки держатся выше этого уровня, шансы на восстановление подъема остаются довольно высокими. Помешать дальнейшему росту цен имеют возможность долларовые быки и бегство от рисков на фоне дальнейшей эскалации торговой войны между США и Китаем.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 03.09.2018
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ