Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности установки панорамных окон

Возможно, вы уже видели в квартирах знакомых или в кино красивые панорамные окна. Это дизайнерский и строительный ход, который позволяет увеличить обзор, освещенность и престижность жилого сооружения. Особенно шикарно панорамные окна смотрятся на на этажах от 10 и выше.

Данная конструкция представляет собой тип шумо- и термоизоляционного остекления, которая занимает площадь всей стены. Но, не смотря на эстетичность, панорамные окна обладают некоторыми нюансами установки, которые необходимо принимать во внимание. Также важно знать и разновидности существующих панорамных окон. А узнать стоимость балкона под ключ в Киеве можно на сайте Salamander.com.ua.

Виды

По типу используемого при изготовлении материала, профили для панорамных окон делят на:

  • Алюминиевые (или сплав алюминия с другими металлами) – прочные, легкие, устойчивые к воздействию факторов внешней среды и коррозии. Если вы хотите купить алюминиевое панорамное окно, цена, виды и технические характеристики такой продукции указаны на сайте компании Саламендер.

  • Металлопластик – пластиковый профиль с металлическим каркасом внутри. Идеально подходит для монтажа на верхних этажах небоскребов или в местностях со сложными погодными условиями.

  • Дерево. Благодаря обработке специальными веществами, деревянные профили не портятся под воздействием влаги и добавляют интерьеру изысканности и комфорта.

  • Стеклокомпозит – это отличное решение для современных интерьеров. Отлично сочетается с модной мебелью и техникой.

  • Комбинированные. Такие профили подразумевают использование сразу нескольких материалов для улучшения качеств товара или его внешнего вида.

Если вы планируете установить панорамные окна в частном доме и смущаетесь посторонних, можно покрыть стекло специальной пленкой или специальным составом отражающим свет. Этот эффект схож с тонировкой окон автомобиля. Человек с улицы будет видеть только свое отражение на зеркальной поверхности, а вы будете наслаждаться красивыми видами, находясь внутри здания.

Также для частных домов многие предпочитают устанавливать раздвижную панель. Это очень удобно, поскольку не нужно предусматривать монтаж отдельной двери в панорамном окне.

Особенности установки

Монтаж панорамных окон может осуществляться двумя способами:

  1. Холодное остекление – в данном случае используют рамы с алюминиевыми профилями или специальные конструкции без рам. Устанавливают такие окна на лоджиях, балконах или террасах. Холодное остекление хорошо защищает от пыли и осадков, однако не гарантирует хорошей шумо- и теплоизоляции.

  2. Теплое остекление – этот вариант подразумевает установку стекол с деревянными или пластиковыми рамами. Такие окна хорошо защищают от жары, холода и шума с улицы. Стоимость теплого остекления выше, однако, это оптимальный вариант для жилых помещений.

Опубликовано: 09.09.2018
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ