Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ИНСТАФОРЕКС: Рубль отвлечется на совещание ФРС США

ИНСТАФОРЕКС: Рубль отвлечется на совещание ФРС США

Во вторник рубль снова проявлял желание к росту, но в конце концов слегка просел. Торговая активность в общем была невысокой внутридневная динамика походила на консолидацию после агрессивного падении пары, которая при этом успела отметиться на 1, 5-месячных минимумах в районе 65, 45 руб.

Покупатели приняли решение сделать паузу и повременить с дальнейшими действиями, по причине этого наша валюта перешла в режим консолидации. Однако, он может оказаться недолгим. Рубль поддерживает ряд факторов, от динамики нефтяных котировок до приостановки интервенций Минфина и усиления политики Банка России, что по расчетам предполагает дальнейшее укрепление курса, тем более что пространство для этого еще есть. Но в недалеком будущем динамику гражданин России, как и остальные валюты развивающихся стран и рынки в общем, сосредоточится на совещании Федрезерва, которое завершается сегодня.

Повышение ставки негативный для EM-сегмента сценарий. Но с обратной стороны, этот шаг уже заложен в цены, так что не обязан оказать сильного и продолжительного давления. Однако немаловажной будет и риторика Центробанка намек на ужесточение в начале зимы все же может прилично укрепить доллар по все номенклатуре рынка, а так же среди них в паре с рублем. В ожидании вердикта регулятора американец может продемонстрировать небольшой подъем и в случае с рублем приподняться над отметкой 66 руб., борьба за которую еще продолжится.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 26.09.2018
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ