Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Плюсы и минусы ипотеки: стоит ли выбирать такой вариант кредита

Покупка жилья — это очень серьезный финансовый шаг, к которому многие люди готовятся долгие годы. Далеко не все могут насобирать необходимую сумму, а потому часто всплывает идея о том, чтобы купить новостройку в ипотеку. Стоит ли это делать — вопрос неоднозначный. У этого решения есть и плюсы, и минусы — и каждый смотрит, что перевешивает лично для него.

Преимущества ипотеки

Из плюсов можно назвать следующие моменты:

  • Возможность очень быстро въехать в собственное жилье и не ютиться с родителями либо не платить за аренду. А если вы берете жилье на вторичном рынке, то время переезда ограничивается буквально неделями.
  • Существенная экономия средств здесь и сейчас. Конечно, при выплате кредита вы переплачиваете. Но если вкладывать деньги в аренду, они уходят вообще в никуда. В любой момент хозяева могут попросить вас уехать и снова придется искать новое жилье. Свой дом, пусть и в кредит — это более стабильная база.
  • Возможность сохранить деньги и в будущем их вернуть. Если рассматривать жилье в качестве объекта инвестирования, необходимо учесть множество моментов. Расположение, год постройки, качество жилья, инфраструктура района, перспектива развития населенного пункта — эти и другие моменты влияют на то, выиграете или потеряете вы во время продажи жилья через много лет.
  • Большой выбор недвижимости. Кредит хорош именно тем, что вы можете позволить себе то, чего никогда не купите просто так. Это может быть более современный дом или просторная квартира, жилье в более престижном районе города и т. д. И все это для жизни вы получаете уже сейчас. Можно жить самому и растить детей в отличных условиях, не дожидаясь, когда придет более обеспеченная жизнь.

Минусы ипотеки

Минусы в основном связаны со сроками выплат, которые растягиваются на десятки лет. А еще каждый месяц придется прощаться с немаленькой суммой. Если семья имеет средний достаток, это может чувствительно бить по карману. Но зато всегда есть стимул больше зарабатывать. Да и не все так страшно, как кажется. Если рассчитать ипотеку калькулятор для которой есть почти у каждого банка, может получиться вполне доступная сумма выплат.

Определенные риски могут быть связаны и с жизненными обстоятельствами. Болезнь, увольнение, развод и многие другие моменты накладывают отпечаток на финансовые возможности людей. В таких случаях есть риск потерять квартиру, которую банк заберет, чтобы продать и погасить долг. Но здесь надо понимать, что сложные жизненные ситуации случаются у любых людей, независимо от наличия кредитов. А поскольку предугадать их нельзя, то и всерьез опасаться неизвестного не стоит.

Если выбрать надежный банк, грамотно просчитать свои возможности и найти хорошее жилье, ипотека окажется очень выгодным решением.

Опубликовано: 05.10.2018
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ