Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ТЕЛЕТРЕЙД: ЦБ Казахстана повысил ставку до 9, 25% годовых

ТЕЛЕТРЕЙД: ЦБ Казахстана повысил ставку до 9, 25% годовых

Вчера казахский регулятор решил увеличить базовую ставку на 0, 25 процентного пункта - с 9% до 9, 25% с сохранением коридора процентных ставок на уровне +/-1%.

В последние месяцы наблюдалось уменьшение казахстанской валюты, и регулятор еще на совещании от 3 сентября заявлял про то, что считает возможным вероятности ужесточение денежно-кредитных условий до окончания текущего года в целях минимизации рисков, связанных с ростом негативных ожиданий.

Полагаю, что на это ЦБ Казахстана пошёл осознанно, чтобы выразить поддержку национальную валюту в период новых внешних потрясений, связанных и с рынком нефти, и другими факторами.

Как и стоило ждать, курс тенге получил поддержку от данного решения и вчерашний день пара USDKZT завершила уменьшением, вернувшись к уровню 368 тенге.

Однако чтобы переломить негативный тренд по нему, доллару надобно уходить за ближайший тренд на усиление , который проходит на уровне 367, 50 тенге. В этом случае и фигура " треугольник ", которая всё больше проявляется на дневном графике курса будет пробита вниз, а вовсе не вверх.

Обратим внимание, что и сам глава Нацбанка Казахстана считает, что новый уровень базовой ставки даст возможность увеличить спрос на тенговые активы, о чем он вчера и сказал после заседания.

Так, если и нефтяной рынок больше не станет стрессовать и зона 79, 50- 80$ за баррель устоит как главный уровень поддержки, то уже через несколько дней курс американской валюты может снизится до уровня 360 тенге.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 17.10.2018
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ