Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ФинИст: Сильного увеличения цен на бензин не предполагается

ФинИст: Сильного увеличения цен на бензин не предполагается

Счетная палата Рф прогнозирует рост цен на бензин из-за увеличения акцизов в 1, 5 раза с 1 января 2019 года, но с оговоркой, если правительством не станет принято дополнительных компенсационных мер для сдерживания повышения цен на бензин и дизтопливо.

Желаю отметить, что увеличение цен на бензин в нашей стране, может происходить не только из-за увеличения акцизов в 1, 5 раза на бензин и дизтопливо, но из-за поднятия налоговых вычетов на добавочную Цена на 2% с нового года. Нефтяным компаниям выгодно продавать нефть за рубеж на фоне дешевеющего рубля по отношению к доллару США, и безостановочно увеличивающего спроса на нефтепродукты на мировом рынке с вводом наказаний против Ирана, и спада добычи в Венесуэле, в связи с ухудшающийся там экономической ситуацией. Следствие этому - стремительный рост оптовых цен на горючие на внутреннем рынке.

Неоднократные заявления министра энергетики РФ о сокращении природных запасов нефти в РФ, можно расценивать, как некую подготовку к дальнейшему росту цен на бензин внутри страны.

Но сильного повышения цены на бензин до окончания года точно бояться не стоит. За ценой на бензин следит ФАС и администрация Президента РФ, действует договор с нефтяниками о заморозке цен на бензин до окончания года.

Так же руководитель РФ В. В. Путин посулил продолжить сдерживать цены на моторное топливо в стране в предстоящем году. Мы не бросим такую информацию, заявил он в процессе общения с сотрудниками сельхозпредприятия Рассвет в Ставропольском крае.

Глава страны попытался убедить нефтяные организации не злоупотреблять своим положением и не применять благоприятную мировую конъюнктуру рынка по полной программе во вред внутреннему рынку страны.

Правительством разработан ряд компенсационных мер и инновационные изменения в налоговой сфере для нефтяников, что даст возможность нивелировать дальнейшее подорожание топлива и дизтоплива.

Денис Лисицын, трейдер-аналитик организации ФинИст

Опубликовано: 17.10.2018
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ