Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Тупиковая политика и рубль

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Тупиковая политика и рубль

Росстат не сумел утаить информацию о падении реальных прихода денежных средств жителей. ФРС дал толчок росту курса доллара. Цены на нефтепродукты упали ниже психологического уровня.

По информации Росстата реальные располагаемые доходы жителей упали второй месяц подряд. В последнем месяце лета кошельки граждан России похудели на 0, 9%, а в сентябре падение составило уже 1, 5%. Номинально заработные платы растут, однако весь рост съедается инфляцией, которая по информации главного статистического органа страны ускорилось до 3, 5%. Основной причиной такого положения вещей, мы считаем тупиковую политику финансовых властей страны в последние годы. Тут стоит упомянуть и ЦБ, который своей высокой ключевой ставкой просто завязал в узел экономику и министерство финансов, который взвинтил курс доллара до немыслимых значений своими интервенциями, и Минэко, прогнозы которого, как часто, далеки от реальности.

В то же время за океаном Федрезерв дал толчок для повышения курса американской валюты. Вчера были представлены протоколы последнего заседания Федрезерва, из документа следует, что члены отдела по открытым рынкам выступают за дальнейшее повышение ключевой ставки. В принципе это довольно ожидаемо. Сюрприза для рынков в этом никакого нет, но, так или иначе, покупатели американской валюты с оптимизмом восприняли текст протокола, и американский доллар в настоящее время активно увеличивается на интернациональном валютном рынке форекс.

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже держится в районе отметки 65 рублей 75 копеек, евро торгуется на уровне 75 рублей 55 копеек. Индекс ММВБ опустился до 2410 пунктов, а котировки нефти марки Brent опустились ниже 80 доллара за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap держится чуть ниже 6600 долларов за единицу.

Цены на черное золото опустились ниже отметки в 80 долларов за баррель. Тестирование ключевого уровня происходит уже больше неделе, покуда закрепиться ниже данного значения котировкам Brent до тех пор пока не получилось. Однако пробои в 79 - 80 долларов за бочку усиливает вероятность приведения к дальнейшему снижению нефтяных котировок. Это довольно болезненно ударит по российскому финансовому рынку и в сих условиях мы сохраняем свои советы. Вспомним, что прежде мы уже давали советы приобретать доллар в районе от 65 до 66 рулей за доллар, но при этом не исключаем, что под занавес месяца на фоне налоговых выплат имеет возможность быть попытка прорваться ниже отметки в 65 рублей и Это будет великолепная возможность для покупок на среднесрочную перспективу. Цели 67 - 68 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 18.10.2018
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ