Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Хардфорк Эфириума Constantinople отложен перед началом 2019 года

МФЦ: Хардфорк Эфириума Constantinople отложен перед началом 2019 года

Утром понедельника рынок криптовалют стабилен. Капитализация рынка составляет 208 млрд. долларов США, Цена Bitcoin составляет $6471 (-0, 73%), Ethereum стоит $204, 31(-1, 35%), Ripple - $0, 4534 (-1, 84%).

Одной из наиболее обсуждаемых новостей на рынке криптовалют является отказ команды Ethereum проводить последующий хадфорк монеты в 2018 году, и решение отложить его как минимум перед началом 2019 год.

С самого начала активация этапа Constantinople планировалась на ноябрь текущего года, но разработчики приняли решение отложить его опосля того, как в коде, выпущенном в тестовой сети, было найдено несколько ошибок.

Разработчик Афри Шойден (Afri Schoeden), поясняя решение, сказал: Я не в силах отказаться от ощущения, что мы торопим события, и вношу предложение перевести дыхание и подождать.

Этап Constantinople имеет пять обратно несовместимых перемен в сети интернет, от незначительных оптимизаций кода до уменьшения числа новых ETH, созданных с каждым блоком переводов денежных средств. Это отрицательно оказывает воздействие на доходность майнинга Ethereum, и сами ожидания хардфорка вызвали всплеск недовольства среди последних, а также массовый переход майнеров на другие криптовалюты, что отразилось в падении хешрейта сети Ethereum к уровням весны 2018-го.

Перенос хардфорка может повлечь за собой возвращение майнеров в сеть, на фоне снижения опасений о скором падении вознаграждения. А также увеличение времени на подготовку Constantinople сделает возможным добавить код для иного предложения по улучшению, получившего название ProgPow.

Улучшение ProgPow нацелено на укрепление устойчивости Эфириума от специализированного майнинг-оборудования, которое усиливает вероятность приведения к некоторому эффекту централизации.

Вопрос взаимодействия с майнерами становится все более острым, о чем демонстрируют заявления Хадсон Джеймсона (Hudson Jameson), работника по связям с общественностью Ethereum Foundation, который уточнил в последний рабочий день недели: нам надо больше координировать работу с майнерами, когда мы переключаем хэш-мощность, и также, когда включаем что-то в основную сеть.

Перенос хардфорка до тех пор пока не отразился на динамике XRP/USD, даунтренд остается в силе. Ближайший мощный Уровень поддержки: $150 за монету. Уровень сопротивления: $210.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 22.10.2018
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ