Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль пойдет по стопам боливара\?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль пойдет по стопам боливара?

Максим Орешкин дает обещание ускорение экономики в IV квартале. В государственной думе предлагают пойти по стопам Венесуэлы. Рубль увеличивается против доллара и евро вначале налоговой недели.

Глава Минэкономразвития посулил ускорение экономики в IV квартале текущего года. Это даст возможность выйти на годовой рост ВВП 1, 8%. Вспомним, что в последнем месяце лета и в сентябре экономика предоставила годовой рост чуть выше 1%. Такие нехорошие данные в Минэко связывают с просадкой в сельском хозяйстве.

В то же время в государственной думе обсуждают возможность дедолларизации путем перевода экономики России на цифровые рельсы. В Пример депутаты ставит Венесуэлу, которая во время страшнейшего экономического падения ввела в обращение собственную криптовалюту и привлекла огромные инвестиции. Достаточно сложно пояснять такие предложения, ведь реальных путей избавления от долларовой зависимости до настоящего момента нет. Пример Венесуэлы в виде экономики, которая смогла отказаться от американской валюты, вообще выглядит довольно смешно. Идти по стопам одной из наиболее слабых экономик мира? Может и рубль оправить по стопам боливара?

В то же время на торгах столичной биржи за доллар дают 65 рублей 25 копеек, евро торгуется на уровне 75 рублей 5 копеек. Индекс ММВБ отскочил до 2355 пунктов, а котировки нефти марки Brent продолжают держаться в районе 80 доллара за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap располагается чуть ниже 6500 долларов за единицу.

На торгах столичной биржи рубль увеличивается против доллара и евро. Связано Это локально с началом налоговой недели в РФ. До 25 числа экспортерам предполагается заплатить НДПИ. Этот фактор по традиции оказывает поддержку отечественной валюте. Мы уже прежде произносили, что у рубля есть все шансы вырасти. Курс доллара может опуститься в моменте ниже отметки в 65. Это будет великолепная возможность для покупок на среднесрочную перспективу, во время которой Мы ожидаем укрепление курса доллара в территорию 67 68 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 22.10.2018
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ