Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ТЕЛЕТРЕЙД: Белорусский рубль: прогноз валют на неделю

ТЕЛЕТРЕЙД: Белорусский рубль: прогноз валют на неделю

Курс доллара на мировом валютном рынке Форекс, сильно влияющий на его отношение к белорусскому и российскому рублю, на время остановил рост на прошедшей неделе. Индекс доллара DX, как и ожидалось в предыдущем обзоре, рос под конец прошлой недели с 94, 5 П. К 95, 8 П. Но не смог покуда пересечь мощный рубеж 96 п. И отступил от него. Желание вверх в общем остаётся, Но технический отскок станет сдерживать и рост доллара к рублю. Цены нефти в в последние дни стабилизировались после снижения с $82/барр на уровне в районе $80 по Brent, что благоприятно для рисковых валют. На текущей неделе недели значимыми факторами имеют возможность стать Саммит в Саудовской Аравии с 23 октября, информация запасах и добыче нефти в США 24 октября, совещание Европейского центрального банка (ЕЦБ) 25 октября и ЦБ РФ 26 октября.

Пара USD/BYN слабела в последние дни из-за ограниченности силы доллара на Форекс и его снижения к российскому рублю. Оправдалось предположение о снижении пары к 2. 100-2. 1070 BYN. Теперь С технических позиций в случае преодоления вниз рубежа 2. 100 BYN, доллар способен пойти и дальше вниз к 2. 080 BYN. С обратной стороны, ограничением повышения выступает уровень 2. 1200 BYN.

Пара EUR/BYN под действием ослабления евро к доллару движется вниз быстрее доллара к белорусу. Закрепившись ниже 2. 4400, она теперь может стремиться к 2. 4000. Наиболее если на совещании ЕЦБ прозвучат осторожные, " голубиные " фразы, и регулятор анонсирует продолжение своей мягкой, стимулирующей политики, что может дополнительно ослабить евро. Альтернативой снижению пары выступает пробитый уровень 2. 4400 BYN. Указанные рубежи и составляют вероятный диапазон на текущей неделе.

Уменьшение доллара и евро к российскому и белорусскому рублю препятствует снижению пары RUB/BYN. Остаётся непреодолимой черта 0. 03200 BYN, которая, Возможно не станет пробита и на текущей неделе. Пара способна ещё немного укрепиться на фоне поддержки россиянина во время налогового периода до окончания недели, но пределом такого укрепления выступает уровень 0. 03260 BYN.

Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 23.10.2018
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ