Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль выигрывает у нефти, но стоит ли быть спокойным\?

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль выигрывает у нефти, но стоит ли быть спокойным?

Российская валюта, которая на горизонте долгого времени, жила в отрыве от реальности, похоже приняла решение возвратиться в мир.

Нефть марки Brent подешевевшая от пика 86, 74$ за баррель до уровня 70, 47$ за баррель без сомнения является потенциальной угрозой для рубля. Но Говоря начистоту, стоит признать, что корреляция рубля и нефти существенно снизилась, и на 18, 75% падение рынка нефти, доллар США ответил лишь локальным ростом в 3, 15%.

Однако нефть приближается к важной районе 70-70, 50$ за баррель, ниже которой она не торговалась с апреля 2018г. В последнем месяце лета котировки локально опускались до отметки 70, 30$ за баррель, но ниже не пошли. После 5 недельного снижения, которое кстати говоря, идет на практике без отскоков, напрашивается хотя бы ретест зоны 75-76$ за баррель, где проходил долгосрочный тренд на усиление от июня 2017г. По этой причине покуда ниже 70$ нефть я не жду.

Однако не только с оглядкой на неё живёт рубль. Тут и укрепление доллара опосля того, как ФРС США выразила согласие курс на усиление ставки в начале зимы, и уменьшение цен на долговые бумаги правительства. Продать ОФЗ в полном объеме министерство финансов не может уже 3 месяца подряд, а после истечения 90-дневного срока, который давался нашей стране после дела Скрипалей, Опасность введения 2-го пакета наказаний стала снова беспокоить участников.

Напомню, что в начале недели Госдеп объявил, что Кремль не исполнил требования по оружию массового поражения.

Так или иначе, согласно технической картине, которая просматривается на графике пары USDRUB, покуда основной зоной сопротивления выступит территорию 67, 20 рублей. Вот если американская валюта закрепится выше, тогда и в правду есть повод для беспокойства. А если при достижении данного рубежа, доллар пойдет в откат, то это означает Опасность миновала и у нас в запасе есть еще несколько недель спокойствия.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 09.11.2018
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ