Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: недостаток сюрпризов от Федрезерва толкает доллар всё выше и выше

МФЦ: недостаток сюрпризов от Федрезерва толкает доллар всё выше и выше

Чуда не было. В пресс-релизе ФРС фигурировала не только заявленная с самого начала приверженность " нормализации " кредитно-денежной политики (повышения ключевой ставки), на редкость прозрачное упоминание обязательности ещё одного эпизода " до окончания 2018 года " (то есть, шансы на усиление ставки на следующем, декабрьском, совещании можно считать на практике стопроцентными). Рынок, наконец-то, похоже, начал осознавать, что ужесточение монетарной политики в США и все сопутствующие ему стандартные эффекты - такие как сжатие денежной ликвидности, падение спроса на кредиты и, в конце концов, замедление темпов повышения экономики США - не фантазии, а реальность, уже удобно устроившаяся на нашем общем пороге.

Как следствие этого, с позволения сказать, " прозрения " фондовые индексы во всем мире вчера обрушились. Американские S&P пятьсот и Насдаг упали на. Но ещё больше в предвкушении тотального замедления получила повреждения нефть, опустившаяся со времени оглашения решения ФРС по ставке на " добротные " 3, 3%.

На этом фоне, уменьшение российского рубля на 2% с 7 ноября, с уровня 65, 90 за доллар США до нынешнего 67, 04 за доллар на 2% уже не кажется таким катастрофичным, хотя, само собой, приятного в этом немного. Надо также иметь в виду, что сегодня Большое количество валют " развивающихся " рынков повредились из-за очередного витка укрепления доллара по следам вчерашнего пресс-релиза ФРС. Как следствие этого мы повторяем собственный бид по росту волатильности (сейчас индекс волатильности VIX размещается прямо-таки на неприлично низком уровне 17, 30) и отскок в золоте до уровней, минимум, $1260-1265 за тройскую унцию.

Также понимание того факта, что рубль по настоящему ещё хорошо держится, наступает после напоминания о введении дополнительных наказаний против российских бюрократов - Но не в связи с ожидаемым Т. Н." делом Скрипалей ", новость о которых муссировалась в российских СМИ со вторника, А в контексте " взявшихся из ниоткуда " обвинений России, связанных с позицией Кремля относительно Крыма и Донбасса. А что с позицией? Как выясняется, ничего нового - просто за то, что она по-прежнему существует и не совпадает с позицией США, и больше ничего. Но данный эпизод подсказывает, что прогнозирование наказаний - ещё более неблагодарное занятие, чем предсказание цен на нефтепродукты.

В паре с евро рубль торгуется на унылой отметке 75, 90, на практике не подавая никаких признаков жизнедеятельности и укрепляясь против евро, который мы ещё неделю назад называли самой слабой иностранными деньгами против доллара из числа тех, которые находятся в поле нашего зрения, на мизерные 0, 06%. Сегодня утром вышла макростатистика по инфляции из Китая, которая предоставила высокий уровень дисциплины, исповедуемой Народным банком: индекс цен производителей в октябре снизился на 0, 3 П. П. До 3, 3% годовых, а индекс потребительских цен - вообще третий месяц остался на прежнем уровне 2, 5% в годовом выражении. Курс юаня к доллару немного снизился до 6, 95 - однако это перемещении происходило по большей части во время вышеупомянутого общего укрепления " зелёного ".

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 09.11.2018
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ