Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

EToro: Рынок нефти: неудачные попытки восстановления

EToro: Рынок нефти: неудачные попытки восстановления

Восстановление цен на нефтепродукты оказалось непродолжительным и быстро сменилось новой волной распродаж. Чуть не дотянувшись до отметки 72, Brent возобновила падение с новой силой и в первый раз с апреля нарушила целостность уровня 69. На утренних торгах во вторник котировки пытаются восстановиться, но покуда динамика выглядит слишком неуверенно, чтобы можно было говорить о предпосылках для развития импульса.

По результатам заседания мониторингового отдела ОПЕК+ страны пришли к выводу о надобности снижения добычи, а саудиты обещали уже с декабря приступить к сокращению производства черного золота. Но этого оказалось недостаточно, чтобы подбодрить рынок, все более уязвимый перед страхами по вопросу избытка предложения и снижения спроса. Также рынок довольно остро чувствует общие настроения инвесторов, ухудшение которых тоже играет против повышения котировок.

Отчасти попытки восстановления Brent сошли на нет из-за нового гневного твита Трампа, который назвал текущие цены завышенными и высказал надежду на то, что Саудовская Аравия и ОПЕК не станут сокращать добычу. Рынок продемонстрировал свою чувствительность к вербальным интервенциям, ускорив падение до новых апрельских минимумов.

В краткосрочной перспективе рынок продолжит переваривать посыл президента США и оценивать потенциальную реакцию саудитов на очередное давление от Штатов. Немаловажно и то, как себя будет показывать доллар, вчерашнее ралли которого прилично надавило на котировки черного золота.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 13.11.2018
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ