Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Черный четверг для крипто инвесторов

МФЦ: Черный четверг для крипто инвесторов

Bitcoin рухнул на 10% и обновил годовой минимум. Капитализация диктором криптовалюты снизилась ниже $100 млрд., а рынок в общем стоит теперь лишь $185 млрд. Также важным событием является рокировка 2-го и 3-го места рейтинга Coinmarketcap - стабильно занимающий 2-ю строчку Ethereum уступил ее Ripple, Однако, разрыв между ними небольшой, всего $200 тыс., так что статичным этот результат назвать нельзя.

Четкую причину нынешнего падения биткоина назвать нельзя, новостной фон по BTC с сентября в общем является нейтральным.

Звучат разнообразные версии о связи падения BTC с сегодняшним хардфорком Bitcoin Cash, но по моему видению, этот сценарий далек от истины - о предстоящем разделении сети альткоина на форки Bitcoin ABC и Bitcoin SV было известно давно, все идет по замыслу, никаких форс-мажоров не происходит.

Весьма странно выглядит такое сильное влияние вторичной монеты - хардфорка Bitcoin (коим и является Bitcoin Cash) на основную монету, что вовсе не логично.

Подобное можно сравнить с тем, если бы тюнинг одной машины, спустя год ее эксплуатации, каким-то образом существенно повлиял бы на конвеер, ее выпустивший.

По моему видению, единственной причины нет, сработал целый комплекс факторов.

1-ый - слишком затяжная консолидация, за время которой скопилось большое число позиций по обе стороны флета, и как следствие, пробой боковика и срабатывание стопов по открытым позициям повлекло за собой усиление нисходящего импульса.

Второй фактор - длительное ожидание запуска инструментов для институциональных инвесторов на рынке криптовалют (платформа Bakkt, Bitcoin ETF), которые активно обсуждались в средствах массовой информации, и скомпоновали у общественности стойкую уверенность, что биткоин несомненно вырастет, к тому же скоро и весьма сильно.

Но выгоден ли рост с текущих для институциональных игроков? Ответ - нет. Ведь для функционирования ETF фондов крупным игрокам надобно закупить огромные объемы биткоинов, потому что BTC будет использоваться в виде базового обеспечения.

Логично, что выгодно закупать объемы BTC как можно дешевле. Но кто же будет продавать дешево, тем более ожидая скорого повышения актива? Это означает, надо чтобы продажи сработали автоматически. А для этого надобно, чтобы сработали стопы по открытым покупкам (это и будут договора на продажу) у тех спекулянтов, которые заняли выжидательную позицию в расчете на скорый рост.

Третий фактор падения BTC - происходящее в мире - общемировая тенденция повышения напряжения и турбулентности на финансовых рынках. Инвесторы должны " спасать " свои основные портфели, которые повредились от коррекции на фондовом рынке Америки, падения рынка нефти, повышения стоимости сервиса долларовых заимствований.

Дальнейшая цель по BTC/USD, по моему видению, отметка $5000, то есть я жду снижения еще на 10%, к тому же в самое ближайшем будущем. В случае пробоя этой отметки Дальнейшая цель по BTC/USD - $3100.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 15.11.2018
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ