Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Инвесторы в режиме осторожного ожидания

Инвесторы в режиме осторожного ожидания

В последний рабочий день недели бегство от рисков на мировых фондовых площадках сменилось неуверенной консолидацией. Американские акции восстановились вчера, и Азия попыталась перенять импульс на утренних торгах, но по результатам сессии картина получилась нейтральной. Лучше других выглядит японский Nikkei 225, который набрал около 0, 8%. Китайские площадки финишировали в маленьком минусе, ощущая напряженность в связи с историей с Huawei.

Европейские фьючерсы торгуются с повышением Обычно на 1, 5%. Но это не признак возвращения интереса к риску - площадки отыгрывают вчерашний отскок на Уолл-стрит. Так что на протяжении дня индексы Старого Света вряд ли смогут продемонстрировать ралли.

Рынок Российской Федерации открылся с повышением на 0, 3-0, 4%, несмотря на уменьшение нефтяных котировок. Рубль символически снижается против бивалютной корзины, но в общем активность игроков невысокая. Это вызвано осторожностью в начале публикации ключевых данных по занятости в США и решения ОПЕК+ по ограничению добычи.

Вчера экспортеры картеля так и не осмелились озвучить реальные цифры, решив дождаться Российскую Федерацию, которая все это время интригует рынки своей неоднозначной позицией относительно новой предложения. Также камнем преткновения может стать Иран, который добивается исключения из договора, указывая на американские наказания.

Доллар ждет статистики по рынку труда США. Если занятость отразит рост не меньше чем на 200 тыс., а заработные платы ускорят рост до 0, 3% в месячном эквиваленте, этого вполне хватит, чтобы подпитать спрос на американскую валюту в главных парах.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 07.12.2018
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ