Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Проектные работы продолжаются: дома из бруса

Проектные работы продолжаются: дома из бруса

Когда у одних строительных компаний наступает «несезонное» время, другие только начинают масштабные строительные работы (например, казанская компания «MasterKoff»). Речь идёт о деревянном, а именно брусовом строительстве. Сегодня мы попробуем разобраться, чем отличаются http://www.masterkoff.com/projects/doma-iz-kleenogo-brusa/ проекты домов из бруса и какими свойствами обладает это погонажное изделие.

Особенности

В целом, на этапе проектирования брусовых домов важны три фактора.

  1. Проектные требования к стенам. Проектная толщина и конструкция стен зависит от типа основания. Поскольку деревянные постройки лёгкие, то серьёзных требований к фундаменту они не предъявляют. Часто при строительстве коттеджей используют ленточный железобетонный фундамент мелкого заглубления или столбчатый. Правда, на нестабильных грунтах может понадобиться установка более мощного фундамента. Деревянные стены утепляют с внутренней или внешней стороны.
  2. Особенности прокладки инженерных сетей. Дерево – самый сложный материал в плане проектирования коммуникаций. Это связано как с усадкой, так и с особенностями конструкции дома. Большое внимание уделяют теплоизоляции труб, причём по стандартам провода и трубы нельзя прокладывать в межбрусовом пространстве. Используют металлические короба и кабеля с двойной изоляцией.
  3. Период усадки. Его рассчитывают заранее, ведь до тех пор, пока здание полностью не осело, выполнять его отделку нет смысла. Единственное, что можно сделать сразу после завершения строительства – покрыть стены негорючим материалом (возле печки, камина) – например, металлическими листами. После усадки можно выполнить внутреннюю отделку (обшить стены вагонкой, оклеить обоями), а участки возле камина обложить плиткой или кирпичом.

Правильно составить проект, а тем более выполнить строительство домов под ключ из древесины может далеко не каждая строительная организация. В первую очередь для этого нужен опыт. Например, в Казани компания «MasterKoff» специализируется именно на работе с деревом (это дома из профилированного и клееного бруса, оцилиндрованного и рубленого бревна). Также компания занимается кирпичными постройками (часто кирпич комбинируют с древесиной), штукатурными, кровельными, облицовочными работами, а также обустройством инженерных сетей и профессиональной шлифовкой.

Дома от компании «MasterKoff» http://www.masterkoff.com/

 

Опубликовано: 17.12.2018
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ