Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

\? Фунт питает надежду на лучшее

Фунт питает надежду на лучшее

После подъема фондовых индексов Уолл-стрит, азиатские площадки показали неоднозначный, но по большей части негативный настрой. Японский Nikkei 225 просел на 0, 55%, китайский Shanghai Composite После вчерашнего повышения расположился лишь немногим выше уровней открытия, гонконгский Hang Seng приподнялся в пределах 0, 2%, а южнокорейский Kospi набрал 0, 4%. Однако к концу сессии появились признаки улучшения динамики, открыв путь к подъему европейских фьючерсов, которые торгуются с повышением на 0, 5%. Рынок Российской Федерации открылся с умеренным оптимизмом - индекс МосБиржи повышается на четверть процента, а РТС прибавляет 0, 35% на неплохом внешнем фоне и восстановлении повышения котировок нефти.

Британский парламент ожидаемо отклонил Внесенный Мэй план по выходу страны из ЕС. К тому же поражение премьера стало самым крупным почти за 100 лет. В конце концов возросла вероятность продления переходного периода. Определенные инвесторы заговорили о повторном референдуме. Но покуда в центре внимания - волеизлияние по вотуму недоверия Мэй, которое состоится сегодня и еще может надавить на акции и фунт.

Стерлинг размещается во власти смешанных чувств. С одной стороны, такой исход голосования был ожидаемым, открывая возможность произведения повторного референдума, Опасность жесткого Брекзита снизилась. С обратной - возросла неопределенность, а сейчас еще и Мэй снова грозит отставка. Под конец прошедшего года премьер смогла получить поддержку и сохранить свою должность. Если инициаторам процедуры вотума недоверия и не этот раз не получится свергнуть Мэй, фунт отреагирует ростом, так как заместо разрешения политического падения чиновники будут заниматься вопросом выхода из Евросоюза.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 16.01.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ