Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

EToro: Корреляция биткоина и российские запасы

EToro: Корреляция биткоина и российские запасы

После вчерашнего падения криптовалютный рынок выглядит достаточно стабильным: цены на на практике все инструменты снизились, но не больше чем чем на 1%.

В средствах массовой информации активно обсуждают свежие заявления российских бюрократов. К примеру, Анатолий Аксаков, руководитель отдела по финансовому рынку, поведал о возможности появления цифровой версии рубля. В случае создания крипторубль будет представлять из себя некий stablecoin и ничем не станет отличаться от фиатного за исключением нахождения в блокчейне. Элина Сидоренко, руководитель рабочей группы ГД по регулированию криптовалют, отвергла возможность скорого приобретения правительством биткоина в виде резервного актива. По ее выражениям, данная возможность обсуждается давно, но воплотиться в реальность этой идее не суждено еще долгие годы.

В Ethereum World News появилось интервью с известным криптоэнтузиастом Чарли Шремом, который предрек появление на рынке в 2019 году большого числа крупных проектов, принявших решение отложить ICO благодаря падения котировок. Он уверен в том, что 2018 год прошел достаточно тихо благодаря усердной работы игроков по созданию необходимой инфраструктуры, из-за чего в этом году возникнет большое количество инновационных и многообещающих проектов.

Coindesk обнародовал итоговые данные исследовательской работы, в процессе которого планировалось ответить на вопрос: " и в правду ли цены на биткоин не коррелируют с происходящими на глобальных рынках событиями, а BTC является отличающимся инструментом для складирования ценности и хеджирования политических и экономических рисков?" Как показывают результаты - нет. Котировки VIX и BTC отрицательно коррелируют, тогда Как Цена традиционного актива-убежища золота увеличивается по мере увеличения показателей VIX.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 22.01.2019
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ