Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Рынок игнорирует и Brexit, и шатдаун

МФЦ: Рынок игнорирует и Brexit, и шатдаун

Рынок продолжает вести себя обратно пропорционально трезвой логике. Шатдаун в Америке продолжается, идет уже 33-й день остановки работы правительства США. Но вчера была только первая сессия, в течении которой индекс S&P500 закрылся в красной районе.

Как я уже писала в собственных прошлых обзорах, шанс новой коррекции на фондовом рынке Америки весьма высок. Тот факт, что более 800 тыс. работников бюджетной сферы не получают заработную плату, и не имеют возможность обслуживать свои кредитные обязательства - ипотечный кредит, машину, кредиты в банках, образование и Т. Д.- мощная предпосылка для скорой " развязки ", которая непременно последует в форме индикаторов, фиксирующих уменьшение потребительской активности, что со своей стороны " потянет " за собой вниз и показатели инфляции в стране, и Как итог мы увидим сравнительно низкие макроэкономические отчеты.

Возможным позитивом имеет возможность быть лишь тот факт, что на фоне плохой статистики ФРС вряд ли будет увеличивать ставку, и вероятнее всего отложит этот процесс на второе полугодие 2019-го.

Ирония ситуации заключается в том, что дополнительная нагрузка на экономику вследствии шатдауна уже определяется в сумму более $5 млрд., а это именно та цифра, которую взыскивал Трамп на возведение своей стены или забора на пограничной линии с Мексикой.

Все что происходит на рынке в настоящее время - это фарс и самообман, потому что на фоне того, как тысячи людей пытаются свести концы с концами, оставшиеся без зарплат, происходит задержка публикации данных, которая в противном случае выразила согласие бы, что экономика теряет темп.

Потому рост активов американского фондового рынка я думаю противоречащем логике. Кроме опасности шатдауна также назревает новая опасность - точнее, подзабытая старая, - Китай и его противостояние с США.

Администрация Трампа отклонила предложение Китая о проведении подготовительных торговых переговоров в начале визита вице-премьера Лю Хэ под конец месяца. Это говорит об отсутствии существенного прогресса в переговорах, а запрос США на выдачу финансового директора Huawei лишь обостряет текущее недопонимание.

Другим нелогичным инструментом является британский фунт, который игнорирует все проблемы Brexit. Курс GBP/USD укрепился и снова достиг 1, 30 на фоне сильных данных по рынку труда. Уровень незанятости снизился с 4, 1% до 4%.

Невозможно выяснить, отчего рынок не разочарован происходящим вокруг Brexit, ведь покуда речь не идет о продлении статьи 50, а соответственно, времени на разрешение проблемы все меньше, а, как сообщается, " воз и ныне там ".

Ольга Прохорова, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 23.01.2019
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ