Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

EToro: Рынок нефти приуныл - наказания не помогают

EToro: Рынок нефти приуныл - наказания не помогают

По результатам торгов вторника котировки Brent просели на 2, 5% на сочетании внутренних факторов и отрицательного внешнего фона, который охарактеризовался уклонением от рисков в ожидании ключевых событий недели, включая торговые диалоги между США и Китаем. Баррель опустился под отметку 60 долларов в первый раз почти за две недели и утром во вторник пытается отстоять этот психологический уровень, но покуда тщетно.

Интересно, что геополитический фактор не в состоянии подтолкнуть цены К росту. Вашингтон ввел наказания против Венесуэлы, что лишь отчасти сдержало дальнейшее падение котировок и не вызвало заметной реакции участников рынка. Во-первых, рынок на практике отыграл этот фактор на прошедшей неделе, когда Трамп анонсировал введение наказаний. Во-вторых, добыча в Венесуэле и без того низка из-за глубокого падения, и даже полный уход этого экспортера с рынка не повлечет дефицита предложения из-за его изобилия, самое главное на фоне рекордного производства в США. К тому же страны Ближнего Востока имеют возможность спокойно компенсировать выпадающие поставки из Венесуэлы, о чем открыто сказал американский министерство финансов Мнучин.

Более того, основное внимание в сырьевом сегменте в настоящее время нацелено на общую ситуацию на финансовых рынках. Тут снова не все гладко. Бегство от рисков усилилось. Пекин попросил в настойчивой форме от столицы США отказаться от запроса об экстрадиции финдиректора Huawei. Инвесторы боятся, что вся эта история может негативным образом повлиять на предстоящие торговые диалоги пары стран.

Сегодня вечером API опубликует свежую статистику по запасам сырой нефти, которая, согласно прогнозам, отразит очередной рост показателя, хотя и в более скромных масштабах, чем неделей прежде. В этом случае, если интерес к риску не вернется, рынок так и не будет иметь возможность полноценно отыграть " венесуэльский фактор ", который, Однако, все же еще даст о себе знать в будущем.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 29.01.2019
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ