Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

EToro: Нефть притомилась в привычном диапазоне

EToro: Нефть притомилась в привычном диапазоне

Котировки черного золота продолжают блуждать в пределах проторгованного канала. Попытки повышения заканчиваются фиксацией прибыли, а просадки продолжают выкупаться. В первый день недели Brent не смогла закрепиться над уровнем 62 доллара за баррель и в моменте сходила под отметку 61, после чего обосновалась близко от уровней открытия.

Такое поведение игроков говорит о повышенной неопределенности на рынке, обусловленной самое главное интригой вокруг нового раунда торговых переговоров. До 1 марта осталось буквально немного времени, и инвесторы сомневаются, что Китай и США успеют прийти к общему мнению До истечения дедлайна. Однако, вчера появились непроверенную информацию про то, что Трамп, который прежде исключил диалог с Си До окончания этого месяца, теперь желает встретиться с лидером КНР " весьма скоро ". Если информация подтвердится, к рынкам снова вернется шанс на заключение всеобъемлющей договора.

Сегодня ОПЕК публикует собственный ежемесячный отчет о состоянии рынка нефти. Однако релиз вероятнее всего будет по большей части проигнорирован, так как все внимание инвесторов сосредоточено на сигналах с торгового фронта. Обнадеживающие пояснения в начале переговоров 14-15 февраля способны подогреть спрос на нефтепродукты, но в общем движения, вероятнее всего, будут находиться неустойчивыми и хаотичными.

Исход переговоров может вытолкнуть котировки из диапазона 59-63, из которого Brent не выходит В течение последнего месяца. Для пробоя верхней границы коридора потребуется прогресс в отношениях пары стран, который даст возможность надеяться на заключение договора перед началом марта. Но в силу трудности противоречий, которые еще не разрешены, вероятность такого сценария невелика.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 12.02.2019
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ