Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: в ожидании переговоров КНР и США

МФЦ: в ожидании переговоров КНР и США

Начало недели на Уолл-стрит было смешанным и невнятным. Тревоги не перестали владеть рынком, что и создало не наиболее приятный фон для торговой сессии. Эта неделя будет насыщенной разными значимыми и не весьма макроэкономическими данными. Отчасти это и определит общий настрой глобальных инвесторов.

Мир все еще волнуют предстоящие диалоги КНР и США, да и тема нового " шатдауна " витает в воздухе. Так или иначе в настроениях также присутствует некоторый оптимизм. Глава министерства финансов США Стивен Мнучин не так давно подтвердил, что американские чиновники из финансового блока и администрации Дональда Трампа приедут в Пекин. Не менее того, глава министерства питает надежду прийти к общему мнению с представителями власти Китая об главных условиях внешнеторговой договора и Тем самым предотвратить повышение пошлин на китайские товары от США.

Вспомним, что на прошедшей неделе в беседе телевизионному каналу CNBC Мнучин сказал, что диалоги, Проходившие в столице США, были " экстремально продуктивными ". Как мы знаем, китайскую сторону будет представлять вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, а делегацию из США возглавят глава министерства финансов Стивен Мнучин и торговый уполномоченный США Роберт Лайтхайзер. Последующий раунд переговоров запланирован на 14-15 февраля. Несмотря на эмоциональные пояснения Дональда Трампа, тоже есть информация, что его встреча с Си Цзиньпином ожидается в середине марта. Глобальные участники мировой торговли питают надежду на положительный исход, но не все так безоблачно.

Сегодня на биржах стран Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии преобладает оптимизм, и он может распространиться на другие рынки. Вероятнее всего, на это влияют свежие непроверенную информацию о переговорном процессе. Общий настрой на торговых рынках капитала мы оцениваем как положительный. Так или иначе не стоит забывать про противостояние сторонников демократии и республиканцев в Америке - дискуссии вокруг " Великой стены " на пограничной линии с Мексикой имеют возможность запустить " шатдаун версии 2. 0 ".

Так что на рынке будут преобладать спекулятивные движения и усилится волатильность.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 12.02.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ